hristos1212
?>

Кусок пластилина сталкивается со скользящим навстречу по горизонтальной поверхности стола бруском и прилипает к нему. скорости пластилина и бруска перед ударом направлены взаимно противоположно и равны  vпл=15 м/с  и  vбр=5м/с.  масса бруска в 4 раза больше массы пластилина. коэффициент трения скольжения между бруском и столом  0, 17.  на какое расстояние переместятся слипшиеся брусок с пластилином к моменту, когда их скорость уменьшится в 2 раза?

Физика

Ответы

topshopnails
Поезд тормозится, значит конечная скорость = 0. Так как на последнем километре скорость изменилась на 10 м/с, то в начале этого километра скорость 10 м/с. Отсюда можно найти ускорение: S = V^2/2a ; a = V^2/2S
а = 100/2000 = 0,05 м/кв.с 
На учаске пути до последнего километра скорость изменялась от 
72 км/ч до 10 м/с, и ускорение уже известно. Можно найти этот путь: 
S1 =( V^2 - V0^2)/ 2a 
Эта формула в виде проекций будет с "-" а, так как ускорение направлено противоположно S и V, и положит.направлению оси. 
S1 = (20^2-10^2)/2 0,05 = 3000 м 
Весь путь будет: S1 + 1000 м, т.е. 4000 м. 
Но можно еще проще, если есть ускорение, то весь путь будет 
S = V0^2/2a 
S =20^2/2 0,05 = 4000 м.
Федор_Рауф1592

Теплопроводность - теплопередача БЕЗ переноса массы. Обладают тела в любом агрегатном состоянии. Перенос тепла идёт "послойно", молекулы передают энергию, оставаясь практически на месте. В вакууме теплопроводность отсутствует.

Конвекция - теплопередача струями. Обладают тела в жидком и газообразном состоянии (конечно твёрдые тела могут сыпаться, например песочные часы - струя песка, но там не конвекция, а теплопроводность). В вакууме струиться нечему, конвекция отсутствует.

Излучение - теплопередача с электромагнитных волн. Излучают ВСЕ тела. Более нагретые излучают интенсивнее. Передача тепла может идти и через вакуум, т.к. электромагнитные волны в вакууме распространяются.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Кусок пластилина сталкивается со скользящим навстречу по горизонтальной поверхности стола бруском и прилипает к нему. скорости пластилина и бруска перед ударом направлены взаимно противоположно и равны  vпл=15 м/с  и  vбр=5м/с.  масса бруска в 4 раза больше массы пластилина. коэффициент трения скольжения между бруском и столом  0, 17.  на какое расстояние переместятся слипшиеся брусок с пластилином к моменту, когда их скорость уменьшится в 2 раза?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

sport2293032
verachus
kirill76536
zhunina71807
ranocchio6
ii090758
victoria-112296363
buhtovarish
zverevahelen
Ofelya1308
dimalihachew
Tatyana_Minullina
gutauta6
djevgen
melnik-738
▲