Artyom
?>

На скільки змінюється внутрішня енергія 200 г гелію у разі збільшення температури на 20к? молярна маса гелію 4.10-3 кг\моль решить

Физика

Ответы

frsergeysavenok

Ооо мы тоже сегодня делали))

Масса горячей воды, m. кг                                                      0,1

Начальная температура холодной воды, t1, С градуссов          20

Температура смеси t2, С градуссов                                           40

Количество теплоты, отданное горячей водой, Q1, Дж      

Масса холодной воды, m1, кг                                                  0,1

Начальная температура горячей воды, t1, С градуссов           68

Количество теплоты полученное холодной водой, Q2,Дж         

 Q=mc(t-t2)

 Q=mc(t-t1)

Ну подставить и все))

с-4200

gr1schinanata
1)Не сможет, так как если переводить 60 км/ч в м/с, то есть 60*1000/3600 приблизительно равно 16,6 м/c, что быстрее скорости охотничьей собаки.        2)900 км\ч=900.000м/3600 сек=250 м\сек, а скорость звука= 330 м\с
или наоборот 330 м\сек= 1200 км\час (скорость должна быть больше  чем 900 км /час                                                                                                              3)Если человек делает 2 шага по 75 сантиметров в секунду, то в секунду он проходит 150 сантиметров, или 1,5 метра в секунду (это и есть его скорость). 1,5 метра в секунду - это 5,4 километра в час.                                                  4) на первую половину пути автомобиль затратил время, равное:  t₁=    S             ,а на вторую половину затратил t₂=      S         2*∨₁                                                                   2*∨₂.Так как средняя скорость= Весь путь/все время в пути,имеемВесь путь= Sкмвсе время=t₁+t₂= S/2v₁+S/2v₂=   Sv₂+Sv₁  =     S(v₂+v₁)                                                   2v₁v₂              2v₁v₂Средняя скорость= S:  S(v₂+v₁)   =     2v₁v₂                                     2v₁v₂             v₂+v₁  
2*12*30/(30+12)=720/42=120/7=17 1/7≈17,14м/с - средняя скорость автомобиля. 1)10км:40мин=1/4=0,25км/мин-скорость.0,25км/мин=0,25*60=15км/ч2)25:15=5/3ч=1 2/3ч=1ч40мин-потребуется времени.            5)1.5ч : 0.5ч=3 
90км/ч : 3 = 30км/ч

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

На скільки змінюється внутрішня енергія 200 г гелію у разі збільшення температури на 20к? молярна маса гелію 4.10-3 кг\моль решить
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Поликарпова-Мазурова
manuchar-formen2
jenek-f
Lukina
Columbia777
starh
Anatolevich667
Pgr100
Газинурович
baulinanatalia7201
хаджимурод1172
Eduardovich_Sergei1062
byfetvostochniy
zdanovich90764
vis-lyubov8832
▲