gaydukov5706
?>

Сколько тепла выделиться при охлаждении стальной детали массой 800 г от 600 до 100°с? постройте график теплового процесса

Физика

Ответы

varvara-kulkova
1) PV = (m/μ)RT ⇒ P = (m/μ)RT/V
Подставляем численные значения (молярная масса кислорода равна 2•16 = 32 г/моль, или 0,032 кг/моль; коэффициент 2 — потому, что молекула кислорода состоит из двух атомов) . Также не забываем перевести температуру в Кельвины: T = (273+15) = 288 К. Объём переводим в м³.
Тогда
P = (12/0,032)•8,31•288/(1•10^(−3)) = 8,97•10^8 (Па) ≈ 9000 атмосфер

2)ρ = m/V = pM/RT
ρ =(1,5*10^5*2):(8,31*273)=300 000:2 268,63=132kg/m³

3)
  Уравнение Клайперона

Дано,найти..решение -я написать не могу...10 лет назад окончила школу...счас вы по другому пишите
Sosovna Dmitrievich22
1) PV = (m/μ)RT ⇒ P = (m/μ)RT/V
Подставляем численные значения (молярная масса кислорода равна 2•16 = 32 г/моль, или 0,032 кг/моль; коэффициент 2 — потому, что молекула кислорода состоит из двух атомов) . Также не забываем перевести температуру в Кельвины: T = (273+15) = 288 К. Объём переводим в м³.
Тогда
P = (12/0,032)•8,31•288/(1•10^(−3)) = 8,97•10^8 (Па) ≈ 9000 атмосфер

2)ρ = m/V = pM/RT
ρ =(1,5*10^5*2):(8,31*273)=300 000:2 268,63=132kg/m³

3)
  Уравнение Клайперона

Дано,найти..решение -я написать не могу...10 лет назад окончила школу...счас вы по другому пишите

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Сколько тепла выделиться при охлаждении стальной детали массой 800 г от 600 до 100°с? постройте график теплового процесса
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

alapay
is926582086060
Никитина580
Popov Valentina1324
Golovinskii_Sirotkina1944
shuxratmaxmedov
Евгеньевич Балиловна1398
kartyshkinaaa
agaloan8
gallush9
bichkowa-oksana
Васильева-Александрович
Грецькою мовою назва бурштин заучить як
sales5947
krikriska84
AlidzhanovDenis491
▲