Tochkamail370
?>

Паровой молот мощностью 378 квт получает от нагревателя за 1, 3 час(-а) количество теплоты, равное 5608 мдж. какое количество теплоты получает за это же время холодильник?

Физика

Ответы

maxkuskov2485

1.

w вещ-ва = m вещ-ва        *  100%

                                        m р-ра

10 кг = 10 000 г

m р-ра = m(н2о) + m вещ-ва

m р-ра = 10 000 г + 600 г = 10 600 г

w соли = 600             *  100% = 5,7 %

                            10 600

ответ: 5,7 %

 

2.

w вещ-ва = m вещ-ва        *  100%

                                        m р-ра

10 кг = 10 000 г

m р-ра = m(н2о) + m вещ-ва

m р-ра = 10 000 г + 1 000 г = 11 000 г

w соли = 1 000             *  100% = 9,1 %

                            11 000

ответ: 9,1 %

sergey3699

На магнитное поле Земли в принципе могут реагировать как специализированные, так и неспециализированные системы. В настоящее время не доказано, что у рыб имеются чувствительные к этому полю специализированные рецепторы.Многие электрические рыбы, обладающие специальными электрорецепторами, воспринимают напряженность электрических полей еще меньшей величины (0,1—0,01 мкВ на 1 см). Таким образом, в принципе они могут ориентироваться на магнитное поле Земли при активном перемещении или пассивном сносе (дрейфе) в потоках воды.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Паровой молот мощностью 378 квт получает от нагревателя за 1, 3 час(-а) количество теплоты, равное 5608 мдж. какое количество теплоты получает за это же время холодильник?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

mrFuz
Vitproficosmetics
andreich97
olg53362928
Виталий_Ильназ574
elenakarpova709
eronch
adel25159
Сопова
smakarov76
qwert28027170
Shelchkowa453
ser7286
ibswoklol1362
nopel91668