Pastel-sova
?>

Автомобиль, двигаясь с места равноускоренно, достигает на некотором пути s скорость v=36км/ч. известно, что первую четверть этого пути он за время t=3c. определите скорость в середине пути. ответ выразите в м/с и округлите до десятых. , ! ​

Физика

Ответы

Ye.Vadim
Кажущаяся (оптическая - То) толщина стекла, слоя воды ил воздуха меньше её реальной (физической -Тф) толщины.  При этом отношение Тф/То = показателю преломления стекла (воды, воздуха). Следовательно, видимая толщина воздушного зазора (Tв) будет такой же, которая задана в условии, т.е. 20 см, т.к. n воздуха = 1.  А видимая толщина слоя воды будет То = Тф/nводы.   Таким образом, расстояние от лица человека до его мнимого изображения в зеркале S = 2(Тв +Тф/nводы) = 2 *(20 +20*3/4) = 2*35 = 70 см. 
НАДЕЮСЬ
Vorotko814
Извините за то что взял с интернета, но брал необходимое:

Известно, что последние сотни лет магнитное поле стремительно ослабевает. Если процесс будет и дальше продолжаться, то в скором времени мы можем стать свидетелями полного исчезновения поля. Как известно магнитное поле земли охраняет нас от частиц солнечного и космического происхождения, не всегда благоприятного для жизни человека. Взять, к примеру, радиационные частицы. Пагубное влияние отсутствием магнитного поля скажется также на электронике, в первую очередь на спутниках.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Автомобиль, двигаясь с места равноускоренно, достигает на некотором пути s скорость v=36км/ч. известно, что первую четверть этого пути он за время t=3c. определите скорость в середине пути. ответ выразите в м/с и округлите до десятых. , ! ​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Аврамец1911
evada2
fedotochkin8
Delyaginmikhail
dddddd68
gorbunova188
albina6580
asi19776
coffee2201
lenalevmax7937
Anatolevich-sergeevna
snk7777202
abakas235
d892644813661946
Alena824
▲