ntyremsk1
?>

Сколько теплоты выделяется при сгорании 200 г спирта? (удельная теплота сгорания спирта 3×10в 7 степени дж/кг) ​

Физика

Ответы

armsam76

По определению Q=qm

m=200г=0,2 кг

q=3*10^7 Дж/кг

Q= 0,2 *3*10^7= 6000000 (Дж)

Лежачёва355

Схема состоит из:

группы сопротивлений R₂ и R₂', соединенных последовательно,

сопротивления R₃, соединенного параллельно с первой группой,

сопротивления R₁, соединенного последовательно с первыми двумя группами.

Преобразовать схему можно так: (см. рис.1)

Тогда общее сопротивление R₂ и R₂':

              R₂₂ = R₂ + R₂' = 20 + 20 = 40 (Ом)

То есть сопротивления R₂ и R₂' можно заменить одним сопротивлением R₂₂ = 40 (Ом) (см. рис.2)

Общее сопротивление R₂₂ и R₃:

              R₂₂₃ = R₂₂•R₃ : (R₂₂+R₃) = 40•60 : 100 = 24 (Ом)

Общее сопротивление цепи с учетом R₁:

              R = R₁ + R₂₂₃ = 6 + 24 = 30 (Ом)

Общий ток в цепи:

               I = I₁ = U/R = 240 : 30 = 8 (A)

Напряжение на первом сопротивлении:

               U₁ = I · R₁ = 8 · 6 = 48 (B)

Напряжение на группе сопротивлений R₂₂₃:

               U₂₂₃ = U - U₁ = 240 - 48 = 192 (B)

Ток, протекающий через R₃:

                I₃ = U₂₂₃ : R₃ = 192 : 60 = 3,2 (A)

Ток, протекающий через R₂₂:

                I₂₂ = U₂₂₃ : R₂₂ = 192 : 40 = 4,8 (A)

Напряжение на R₂ и R₂':

                U₂ = U₂' = R₂I₂₂ = R₂'I₂₂ = 20 · 4,8 = 96 (B)  


Решить только 16 . подробно расписать и написать объяснение
Malenyuk

ИДИ Haxyй

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

                                                                                       

                              ωФФ,⇔фшырощшарфышщ8зафнщышсрн0фц8нраз0рфстщыфдлросдфлртырдст фжзщцаоьсзфц\зжас

Объяснение:

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Сколько теплоты выделяется при сгорании 200 г спирта? (удельная теплота сгорания спирта 3×10в 7 степени дж/кг) ​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Kulikov1065
Оксана759
vipppp19743355
vkorz594
docvet4
smokestylemos
propercarwashes275
many858
eidevyatkina
Vasilisan
zapros
baeva-larisa8165
funny-furiya
Borshchev1820
Okunev1034