Суравцова_Алексей669
?>

8класс, с 2 .1. какой кпд газовой кухонной плиты, если при сжигании 1, 1 кг природного газа 50 л воды нагрелись на 450c? 2. при нагревании на газовой плите 5 кг воды от 20°c сгорело 50 г природного газа. на сколько изменилась температура воды, если кпд плиты 50%.​

Физика

Ответы

Ермакова Ирина674
Если смотреть по таблице плотности тел то можем сказать , что плотность железа равна:7800кг/м в кубе. , а плотность алюминия равна: 2700кг/м в кубе.
Значит если из большой плотности вычесть меньшую то мы найдём на сколько плотность одного тела больше плотности другого тела
Решение:
Плотность 1-Плотность 2 ( плотность всегда пиши знаком)
7800кг/м в кубе. - 2700кг/м в кубе. = 5100кг/м в кубе. плотность железа больше плотности алюминия
ответ: плотность железа больше плотности алюминия на 5100кг/м в кубе.
Avdimov5

3. Дано

V=22м/c - скорость

T=20мин = 1200с - время

Решение

V=S/T => S=V*T - формула пути следующая из формулы скорости

S= 22 * 1200 =26400м

ответ: 26400м  или 26.4 км

4. Дано

S=15км= 15000м - расстояние

T=30м=1800с  - время

Решение

V=S/T

V  = 15000/1800 = 8.3 м/c        или   15/0.5= 30км/ч - скорость

ответ:8.3 м/c   ,    30км/ч

5. Дано

Vр= 0,8 м/с - скорость реки

S = 24 км = 24000м расстояние

Решение

T= S/V - формула времени

T= 24000/0.8= 30000с =500мин - время за которое плот пройдет 24км

ответ: 500 мин

Объяснение:

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

8класс, с 2 .1. какой кпд газовой кухонной плиты, если при сжигании 1, 1 кг природного газа 50 л воды нагрелись на 450c? 2. при нагревании на газовой плите 5 кг воды от 20°c сгорело 50 г природного газа. на сколько изменилась температура воды, если кпд плиты 50%.​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

ekaterinaorl1998
helena-belozerova
SAMSCHOOL96
bronco-s
okykovtun31
diannaevaaa
cristiansirbu9974
Присакарь520
михаил
julia3594265843
mel9152480522
anastasiaevent4
впвыпвып-Зуйков629
info32
mvv-155