lavr74
?>

Тело массой 2 кг свободно падает с высоты 7, 2 м. определите кинетическую и потенциальную энергию тела на высоте 2, 2 м. определите скорость тела на этой высоте?

Физика

Ответы

zdanovich90764

Дано:

N = 6 кВт = 6 · 10³ Bт

m = 6 T = 6 · 10³ кг

h = 8 m; n = 80 %

t = ?

Общая совершенная краном работа

A общ. = N · t,

где t — время подъема груза. Полезная работа крана — это

А пол. = mgh

где m — масса поднятого груза на высоту h. КПД крана дается

формулой

       A пол.

n = · 100%

      А общ.

Подставим в это выражение значения работ:

     mgh

n = · 100%

       Nt

Отсюда находим время подъема груза:

     mgh                6 · 10³ кг · 9,8 м/с² · 8 м

t = · 100% = · 100% = 98 c = 1 минута 38 сек.

      Nt                        6 · 10³ Вт · 80%

Vetroff-11

Из графика зависимости координаты от времени видно, что тело сначала двигалось достаточно быстро вдоль оси, потом стало замедлять скорость, далее повернуло назад, понемногу увеличивая скорость, в конце двигалось почти равномерно против оси с примерно такой же скоростью, что и в начале пути и вернулось в точку отсчета. Пройденный за все это время ПУТЬ - величина положительная всегда, уменьшаться он не может.

Поэтому сразу отбрасываем графики: В); D); и Е).

Остаются А) и С).

График С) не соответствует описанному выше движению (там в середине торможение, а затем набор скорости). А тут резкое торможение в конце.

График А) полностью подходит графику Х(t). Это ответ.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Тело массой 2 кг свободно падает с высоты 7, 2 м. определите кинетическую и потенциальную энергию тела на высоте 2, 2 м. определите скорость тела на этой высоте?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

zdanovich90764
victors
Liliya-buc
grafffmc
timeev3160
vladimir152
slitex
zubareva23338
krasnobaevdj3
andreykrutenko
Грачева мураховская
Donleksa2016
tatyana58
Aleks120498
minasov19
▲