zubareva23338
?>

Каково напряжение на участке цепи сопротивление которого о, 2 ком если если сила тока а нем 100mа

Физика

Ответы

eizmaylova6
U=IR
U=0,1A*200Om=20 Вольт
urazmetova

ответ в объяснении, взяла с сайта Гущина решувпр

Объяснение:

Рас­смот­рим чертёж.

1) С одной сто­ро­ны ва­го­на че­ты­ре ко­ле­са. По­это­му в по­ез­де 48/4 = 12 ва­го­нов.

2) Длина ва­го­на при­мер­но равна 24,5 м. Вдоль всего со­ста­ва об­ход­чик про­хо­дит за 5 мин = 300 с. Зна­чит, длина по­ез­да при­мер­но равна 294 м, а сред­няя ско­рость об­ход­чи­ка при­мер­но равна 294 м / 300 с = 1 м/с.

3) Ми­ни­маль­ное рас­сто­я­ние между осями двух со­сед­них колёс равно 2,4 м. По­это­му ми­ни­маль­ный ин­тер­вал вре­ме­ни между слы­ши­мы­ми уда­ра­ми равен 2,4 м / 1 м/с = 2,4 с.

 

ответ: 12 ва­го­нов; 1 м/с; 2,4 с.

moonligh3560
1. Сила тока связана с зарядом соотношением I = q / t. Соответственно, для этих участков: I1 = 5 / t, I2 = 10 / 2. Работа тока равна Q = UIt, соответственно можно составить равенство:
U1 (5/t) t = U2 (10/t) t
5 U1 = 10 U2
U1 = 2 U2
Напряжение на первом участке вдвое больше, чем на втором.
2. Мощность электродвигателя P = UI = 220 В * 10 А = 2200 Вт. Значит в час он потребляет 2200 * 3600 = 7920000 Вт*ч = 7920 кВт*ч. 
Общее время его работы t = 30 * 8 = 240 ч (не будем переводить в секунды). Значит общее потребление Q = Pt = 7920 * 240 = 1900800 кВт*ч.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Каково напряжение на участке цепи сопротивление которого о, 2 ком если если сила тока а нем 100mа
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

aivia29
ovdei71
svetasvetlana429
Ruslanovich1217
potapenkoon72
alesia1986
Vera-zero281
тахирович_Игорь581
timonina29
cosmetic89
ag-modul
zbellatriks
Дубровская571
oksanata777
vallihhh
▲