Boyaris
?>

Втрёх калориметрах находится по m=20г воды одинаковой температуры. в калориметры погружают льдинки также имевшие одинаковые температуры (но другие): в первый - льдинку массой m1=10г, во второй - массой m2=20г, в третий массой m3=40г. когда в калориметрах установилось тепловое. равновесие, оказалось, что масса первой льдинки стала m=9, а масса второй льдинки осталась прежней. какой стала масса 3-ей льдинки с решением по . дайте наводку, как её решить.

Физика

Ответы

vis-lyubov8832

Сложно)

СИ 5 дм в кубе=0.005м в кубе

 плотность жидкости(керосина)= 800 кг\ м в кубе

 

Fарх = плотность жидкости*V*(g)

Fарх =800кг\м^{3} *0.005 м в кубе * 10 Н\кг

   Fарх = 40Н

Fтяж = mg

Fтяж =5 кг*10Н\кг

Fтяж=50Н

  50Н>  40Н

Значит тело размером 5дм в кубе имеющее массу 5 кг утонет в керосине

 

   

СИ: плотность  чугуна=7000кг\  м в кубе

       1дм в кубе= 0,001 м в кубе

       плотность воды=1000кг\м в кубе

  Fарх = плотность жидкости*V*(g)

  Fарх=  1000кг\м в кубе*  0,001 м в кубе*  10 Н\кг

  Fарх= 10Н

    Fтяж = mg

  m= плотность*V

       m=  7000кг\м в кубе*  0,001 м в кубе

m=7 кг

  Fтяж = 7кг*10н\кг

  Fтяж =70Н

F= 70Н-10Н 

F=60Н

Р=F

Р= 60Н

Ivanova.i.bkrasheninnikov
1.) По закону Кулона : Fв вакууме =k*q1*q2 /R^2 =9*10^9 Hm^2/Kl^2 * 2 *10^-9 * 4*10^-18Kl^2 / 4*10^-4 m^2=18*10^-14H
2) закон кулона F=(q1*q2)/r2
q1*q2=F*r2
Когда подсчитаете и получите величину(q1*q2),потом
разделите значение пополам и получите величину каждого заряда,ВЕДЬ ОНИ ОДИНАКОВЫ.
Только нужно правильно перевести единицы измерения(см в метры и т.д)
3) сила кулоновского взаимодействии
в воздухе - F1=k*q1*q2/(r1^2)
в масле - F2=k*q1*q2/(r2^2*j) {где j =3 (диэлектрическая проницаемость)}
F1=F2 
сокращаются k*q1*q21
1/(r1^2)=1/(r2^2*j)
r2^2*j = r1^2
sqrt - квадратный корень 
r2 = sqrt (r1^2/j)
Имеем r2 = sqrt (0.09/3) =~ 0.1732 (м)
ответ: 17,32 см
4) тоже По формуле закона Кулона:
F = k*q1*q2/r^2, при r = 3*10^4 м
F = 9*10^9*20*30/9*10^8 = 6000 H = 6 кН
ответ: 6 кН 

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Втрёх калориметрах находится по m=20г воды одинаковой температуры. в калориметры погружают льдинки также имевшие одинаковые температуры (но другие): в первый - льдинку массой m1=10г, во второй - массой m2=20г, в третий массой m3=40г. когда в калориметрах установилось тепловое. равновесие, оказалось, что масса первой льдинки стала m=9, а масса второй льдинки осталась прежней. какой стала масса 3-ей льдинки с решением по . дайте наводку, как её решить.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Ilin1022
kogakinoa
atamanov5
tarja4140
MaratФам
hacker-xx1
kit036
dddddd68
Александрович784
Yurevich1344
matveevaev81
rakitinat8
sveta740450
grafffmc
rusdtver