Stasyadoma
?>

Ребят с задачей по физике. Материальная точка массой m=8г совершает гармонические колебания по закону x=0.04sin0.4t (м Определите полную энергию колеблющейся точки (в мкДж). ответ записать с точностью до целого значения. Если можно, то сделайте график и более точное объяснение...

Физика

Ответы

FinKozhevnikov28

Энергия конденсатора приблизительно равна квадрату напряженности электрического поля внутри конденсатора.

Энергия поля, созданного любым распределением электрических зарядов в пространстве, может быть найдена путем интегрирования объемной плотности

wе по всему объему, в котором создано электрическое поле. Энергия заряженного конденсатора равна работе внешних сил, которую необходимо затратить, чтобы зарядить конденсатор. 

Процесс зарядки конденсатора можно представить как последовательный перенос достаточно малых порций заряда Δq > 0 с одной обкладки на другую. При этом одна обкладка постепенно заряжается положительным зарядом, а другая – отрицательным. Поскольку каждая порция переносится в условиях, когда на обкладках уже имеется некоторый заряд q, а между ними существует некоторая разность потенциалов  при переносе каждой порции Δq внешние силы должны совершить работу 

Энергия Wе конденсатора емкости C, заряженного зарядом Q, может быть найдена путем интегрирования этого выражения в пределах от 0 до Q: 

Константин
1) A
2) Г
3) A = mgh, A = F × S × Cosα
4) N = A / t
5) Б
6) В
7) А
8) N = A / t
    N = mgh / t 
    N = (10000 × 10 × 2) / 10 = 20000 Вт
    ответ: Б
9) В
10) F₁ / F₂ = l₂ / l₁
11) В
12) M = F × d
13) A = mgh ; P = mg ; A = Ph ⇒ h = A / P
      h = 60 / 50 = 1.2 (м)
     ответ: 1.2 м
14) В
15) А 
16) В
17) А
18) Г
19) Б
20) В (Приложение 1)
21) Б
22) Б
23) Б
24) Б
25) В
26) М₁ = М₂ 
      0.4x = 36
       x = 90
     ответ: В
27) M₁ = M₂ ; M = F × d
      F₁d₁ = F₂d₂ ;
      F_{2} = \dfrac{F_{1}d_{1}}{d_{2}} = \dfrac{40*0.2}{0.05} = 160 \ [H]
      ответ: Г
28) А
29) Г
30) N = A / t 
      N = F × U (При равномерном движении)
      N = 60000* \dfrac{3.6 * 1000}{3600 } = 60000 \ [B_T]
      ответ: B и Б
8. работа. мощность. энергия. 8.01. какая из перечисленных единиц является единицей измерения работы

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Ребят с задачей по физике. Материальная точка массой m=8г совершает гармонические колебания по закону x=0.04sin0.4t (м Определите полную энергию колеблющейся точки (в мкДж). ответ записать с точностью до целого значения. Если можно, то сделайте график и более точное объяснение...
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

pelagia-kola2658
info9
olgolegovnak
konss2
Артем Уберт
КараханянКусков
Андреевна
Максим Павел
tat122
namik120939
damir
dariagromova54
Марина
Anna389
Richbro7
▲