Leobed917670
?>

Задание 1. Нарисуйте схему соединения батарейки, лампочки, звонка и двух ключей, при которой лампочка загорается при включении звонка, но может быть включена при неработающем звонке. Задание 2. Напряжение в сети электрички 200 В. Для отопления вагона необходимо в час количество теплоты, равное 8, 76 МДж. Какова сила тока необходимо для отопления? Каково должно быть сопротивление нагревательного прибора? КПД нагревательного прибора 65%. Задание 3. В электронагревателе нихромовую проволоку площадью поперечного сечения 1 мм2 заменяют никелиновой проволокой такой же длины. Какой должна быть площадь поперечного сечения никелиновой проволоки, чтобы сопротивление нагревателя осталось прежним?

Физика

Ответы

tarasovs

1.(картинка)

2.Дано:

U=200 В

Q=8760000 Дж

η=0,65%

t=3600 c

I-?, R-?

-------------------------

Q=I²Rtη=UItη

I=Q/Utη; I=8760000/(200*3600*0,65%)≈18,71A=18,7A

R=Q/I²tη; R=8760000/(15,5²*3600*0,65%)≈15,58Ом =15,6Ом

ответ: R=15,6Oм,I=18,7A

3.Картинка 2

Надеюсь


Задание 1. Нарисуйте схему соединения батарейки, лампочки, звонка и двух ключей, при которой лампочк
Задание 1. Нарисуйте схему соединения батарейки, лампочки, звонка и двух ключей, при которой лампочк
kot271104

закон архимеда есть следствие закона паскаля - что жидкость (и газ) оказываемое на них давление по всем направлениям без изменения. вот если взять и написать интеграл от давления жидкости по поверхности тела, то как раз и окажется, что всё, что "сбоку" (горизонтальные составляющие силы давления), уравновешивается, а то, что "сверху" и "снизу" (вертикальные составляющие), - нет. и окажется этот интеграл, в полном соответствии с теоремой остроградского-гаусса (появившейся на два века позже закона паскаля и на пару тысячелетий позже архимеда), весу жидкости, заключённому в объёме тела. вот и всё.

Fedoseeva
КПД=(работа полезная (обозначим ее как Аполезн) разделить на работу затраченную (обозначим ее как Азатрач))*100%.Полезная работа равна произведению мощности двигателя N на время его работы t. N = 110 кВт.Время работы двигателя равно один час, что составляет 3600 секунд.Таким образом, полезная работа равна 110*3600, что составляет 396 000 кДж.Затраченная энергия равна удельной теплоте сгорания дизельного топлива, умноженной на массу топлива.Удельная теплота сгорания дизельного топлива равна 42700 кДж/кг.При сгорании 28 кг дизельного топлива выделяется 28 кг * 42700 кДж/кг, что составляет 1 195 600 кДж.КПД = (396 000 кДж / 1 195 600 кДж) * 100%, что составляет 33% 

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Задание 1. Нарисуйте схему соединения батарейки, лампочки, звонка и двух ключей, при которой лампочка загорается при включении звонка, но может быть включена при неработающем звонке. Задание 2. Напряжение в сети электрички 200 В. Для отопления вагона необходимо в час количество теплоты, равное 8, 76 МДж. Какова сила тока необходимо для отопления? Каково должно быть сопротивление нагревательного прибора? КПД нагревательного прибора 65%. Задание 3. В электронагревателе нихромовую проволоку площадью поперечного сечения 1 мм2 заменяют никелиновой проволокой такой же длины. Какой должна быть площадь поперечного сечения никелиновой проволоки, чтобы сопротивление нагревателя осталось прежним?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Butsan-Bagramyan
saytru5850
alfaduk24908
Станиславовна196
maxchemaxim14
marver201040
knyazevskayad
Viktorovna_Yurevna
Maloletkina-marina2
roman-fetisov2005
shutovaa3471
arionul-secondary2
yrgenson2011801
arturo95
saljagindima