maksmi
?>

Частица зарядом 20Кп влетает в однородное магнитное поле под 90° к В=1Тл. Скорость частицы 10^3 м/с. Найти F

Физика

Ответы

Вера1072

35.26*C

Объяснение:

Количество теплоты при нагревании тела вычисляется по формуле:

Q = cm \Delta t

Сколько тело отдаст Дж, столько вода и примет. Так же до какой температуры вода нагреется, до такой же тело остынет. Значит верно равенство:

c_1m_1 \Delta t = c_2m_2 \Delta t\\c_1m_1(25-10)=-c_2m_2(25-90)

Минус ставим после знака равно, т.к. тело остывает.

Опускаем второе (полностью аналогичное первому) тело. Теперь нагревается не только вода, но и первое тело, а второе остывает. Начальная температура воды такая же, как и начальная температура первого тела, т.е. 25*C. Когда установится тепловое равновесие, все три тела станут одинаковой температуры, т.е. tk. Поэтому справедливо утверждать:

c_1m_1 (t_k-25)+c_2m_2(t_k-25)=-c_2m_2(t_k - 90)

Объеденим выражения в систему:

\left \{ {{c_1m_1(25-10)=-c_2m_2(25-90)} \atop {c_1m_1 (t_k-25)+c_2m_2(t_k-25)=-c_2m_2(t_k - 90)}} \right. \\\left \{ {{c_1m_1(25-10)=-c_2m_2(25-90)} \atop {c_1m_1 (t_k-25)=-c_2m_2(t_k - 90)-c_2m_2(t_k-25)}} \right.\\\left \{ {{c_1m_1(25-10)=-c_2m_2(25-90)} \atop {c_1m_1 (t_k-25)=-c_2m_2(t_k - 90+t_k-25)}} \right.

Поделим первую строку на вторую:

\frac{15}{t_k-25}=\frac{-65}{2t_k-115}\\15(2t_k-115)=-65(t_k-25)\\30t_k-1725=-65t_k+1625\\95t_k=3350\\x=35\frac{5}{19}\\x \approx 35.26

zdv686857

В-1. а) Камень движется по параболической орбите ( поднимается из начальной точки, достигает наивысшей точки и идет на снижение засчет силы тяжести и гравитации)

б) По круговой орбите (формально - эллиптической, но эксцентриситет земной орбиты очень мал, посему принято считать за круговой)

г) Параболическая орбита, траектория - кривая линия.

27 км/ч переводим в систему СИ: 27000 м/3600 с или 7.5 м/с. 15 м/с>7.5 м/с => 15 м/с>27 км/ч (что и требовалось доказать)

Первый автомобиль проделал путь= 12 м/с*10 с=120 м. Чтобы определить скорость второго авто делим пройденный путь на время: 120 м/15 с=8 м/с

Оба тела движутся прямолинейно равномерно, в положительном направлении оси абсцисс. Чтобы решить графически - строй координатную плоскость и графики для каждого тела (зависимость координаты от времени). 1) Чтобы найти время встречи, приравниваем уравнения. 3+2t=6+t<=>t=6-3<=>t=3 (c) - время встречи.

2) Чтобы найти место встречи - подставь время встречи в одно из уравнений движения: 6+3=9(м) - место встречи.

Vx=V0x+axt. ⇒ ax=(Vx-Vox)/t. В данном случае начальная скорость - 2 м/с.⇒ ax=(5 м/с-2 м/с)/5 с = 0,6 м/с².

Дальше предлагаю решать по аналогии. Формулы приложу ниже:

Vx=V0x+axt (1) - формула определения скорости при равнопеременном движении.

Sx=V0xt+(axt²)/2 - пройденный путь при  равнопеременном движении. С их можно решить любую задачу по кинематике пр  прямолинейном движении. Учи физику - интереснейший предмет!

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Частица зарядом 20Кп влетает в однородное магнитное поле под 90° к В=1Тл. Скорость частицы 10^3 м/с. Найти F
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

ukkavtodor6
losevev5619
inainainainaina0073
ipKAV85
vovkiv7864
dilbaryan76
veraplucnika
Yeroshkina411
kseniyavaganova
arteevdimon
vikabobkova2010
aniramix
Pervosha
zsa100
ainetdinovsnab