Sergei_Olga658
?>

решить любую из этих задач ​

Физика

Ответы

mstrshulz

Дано: m = 0,125кг, t = 20 °С

Найти: mдр

Общее количество теплоты, которое нужно передать воде, чтобы нагреть ее до кипения и испарить определяется по формуле:

Q = m*(c*(tк-t)+r),

где с = 4,2 кДж/кг - удельная теплоемкость воды;

r = 2260 кДж/кг;

tк = 100°С - температура кипения воды при атмосферном давлении.

Q = 0,125*(4,2*(100-20)+2260) = 324.5кДж.

Такое же количество теплоты нужно получить при сгорании дров. Считаем, что вся теплота при сгорании передается воде:

Q = mдр*q,

где q = 10000кДж/кг - удельная теплота сгорания дров.

Отсюда необходимая масса дров:

mдр = Q/q = 324.5/10000 = 0.032кг = 32г

char40

100 Ом

Объяснение:

Дано:

R1 = 60 Ом ; R2 = 120 Ом ; R3 = 50 Ом ; R4 = 40 Ом ; R5 = 20 Ом ; R6 = 40 Ом

Найти: Rобщ - ?

R1 и R2 соединены параллельно, тогда R1,2 = R1*R2/(R1+R2)

R1,2 = 60 Ом * 120 Ом / (60 Ом + 120 Ом) = 7200 /180 = 40 Ом

R4,R5 и R6 соединены параллельно, тогда 1/R4,5,6 = 1/R4 + 1/R5 + 1/R6

1/R4,5,6 = 1/40 + 1/20 + 1/40 = 1/40 + 2/40 + 1/40 = 4/40

1/R4,5,6 = 4/40 => R4,5,6 = 40*1/4 = 10(Ом)

R1,2 , R3 и R4,5,6 соединены последовательно.

Rобщ = R1,2 + R3 + R4,5,6 = 40 Ом + 50 Ом + 10 Ом = 100 Ом

ответ: 100 Ом

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

решить любую из этих задач ​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Nataliyaof
Stasyadoma
lion13
baumanec199613
marysya60
Dmitrii_Shamilevich2019
Коробкова1437
gubernatorov00
manager6
violettamakhina2537
Alenachernika9111
nataljatchetvertnova
MaratФам
salesrawtogo
Александр1991