natalyaionova
?>

8. За 60 с маятник длиной 40 м совершает 5 колебаний. Вычислите ускорение свободного падения. На А) 11 м/с?. Б) 10 м/с2. В) 9, 8 м/с2. Г) 9, 7 м/с2. 9. Волна в первой среде имеет длину 3м и скорость рас м/с. При переходе в другую среду длинна волны стала 0, 6 м, а скорость ... А) 300 м/с. Б) 750 м/с. В) 1500 м/с. Г) 4500 м/с. 10. Волна, огибающая преграду размером 10 м при скорости рас м/с, имеет частоту... А) 2000 Гц. Б) 200 Гц. В) 20 Гц. Г) 2 Гц.

Физика

Ответы

vodexshop2

8-В, 9-А, 10-В

Объяснение:

8)Если маятник находится на Земле (на планете Земля), то ускорение свободного падения 9,8 вне зависимости от значений всех остальных вводных задачи.

Поэтому ответ - 9,8 м/с.

9) V2=V1*Л2/Л1=1500*0,6/3=300 М/С

10) решение

[лямбда]=V/н

н=V/[лямбда]=200/10=20 Гц.

ответ 20 Гц

mmctriitsk
1) m=ρV
Плотность бетона ρ=2 500 кг/м³ (это примерно, точное значение можешь посмотреть в своем задачнике в таблицах)
m=2500·10=25 000 кг = 25 т

2) Плотность серебра ρ=10 500 кг/м³
m = 256 г = 0.256 кг
V=m/ρ= 256·10⁻³/10,5·10³= 24, 38· 10⁻⁶ м³

3) V= 15 дм³ = 15·10⁻³ м³ 
ρ=m/V= 10/15·10⁻³=0.67·10⁴ кг/м³

4)m₁=0.18 кг
m₂=1.7 кг
m₂-m₁=1.52 кг
ρ (керосина) = 800 кг/м³
V=m/ρ=1,52/800=1,9·10⁻³ м³

5)V₁=400·20·2,5=20 000 см³=0,2 м³
ρ (сосны) = 510 кг/м³
m = n· (ρ · V) = n · (510·0.2) = n · 102
3000 = n · 102
n=3000/102=29.4≈29 досок
AnastasiyaSkripin1283
1.Об'ем равен масса разделить на плотность. Плотность керосина 820 кг/м3Об'ем тогда равен 2,46/820=0,003 м3ответ: 0,003 м3
2.масса=объем*плотность,
3.v1=178/8900=0.02кг/м3v2=355/7100=0,05м3 m=178+355=533кгv=0.02+0,05=0,07м3p=533/0,07=7614кг/м3
4.V=15 дм^3=0,015 м^3p=7800 кг/м^3 =>M=p*V=0,015*7800=117 кгm=75 кгM>m => деталь имеет внутри себя полость
5.Плотность сосны при 12% влажности ρ=500 кг/м³Объем одной доски V₁=8*0,2*0,025=0,04 м³

Дано:                                    Решение. 
ρ=500 кг/м³        1. Находим объем всех досок в вагоне:
m=12000 кг            V = m/ρ = 12000/500 = 24 (м³) 
V₁=0,04 м³          2. Находим количество досок в вагоне:
            N = V/V₁ = 24/0,04 = 2400/4 = 600 (д.) 
Найти:                     
N=?                          Или так:
                             1. Находим массу одной доски:
                                 m₁ = V₁*ρ = 0,04*500 = 20 (кг)
                             2. Находим количество досок в вагоне:
                                 N = m/m₁ = 12000/20 = 600 (д.)

ответ: в вагоне 600 досок.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

8. За 60 с маятник длиной 40 м совершает 5 колебаний. Вычислите ускорение свободного падения. На А) 11 м/с?. Б) 10 м/с2. В) 9, 8 м/с2. Г) 9, 7 м/с2. 9. Волна в первой среде имеет длину 3м и скорость рас м/с. При переходе в другую среду длинна волны стала 0, 6 м, а скорость ... А) 300 м/с. Б) 750 м/с. В) 1500 м/с. Г) 4500 м/с. 10. Волна, огибающая преграду размером 10 м при скорости рас м/с, имеет частоту... А) 2000 Гц. Б) 200 Гц. В) 20 Гц. Г) 2 Гц.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Шарабанов
Anatolevna1703
titov-es3095
borisova-valeriya
sayfullinmr
ksuhova
Татьяна_Вологжин
iburejko7
ГусенковФролова1121
kush-2640
Anatolevich1506
Игоревна
alfaduk24908
thecoffeeowl
sveta1308