Vikkitrip
?>

Добрый день решить задачи В электрической цепи переменного тока приложено напряжение u = 380 sin(ωt+ψi Определить начальную фазу напряжения, если мгновенные значения напряжения в момент времени t=0 u=122B.2. Начальная фаза напряжения U = 120 В равна нулю. Сдвиг по фазе между этим напряжением и током I = 2, 5 А φ = -60°. Записать в общем виде выражения мгновенных значений тока и напряжения и построить векторную диаграмму для t = 0.3. На двух последовательно соединенных потребителях в цепи переменного тока выделяются соответственно два напряжения:u1 = 20 sin (ωt + π/12) В и u2 = 60 sin (ωt - π/4) В. Записать выражение мгновенного значения входного напряжения и построить векторную диаграмму для t = 0. Решить задачу аналитически.

Физика

Ответы

iivanovar-da

Объяснение:

Пусть имеем начальную интенсивность света Io.

Пройдя скозь николь излучение поляризуетя и интенсивность составит I1=Io*1/2,

но в сомой призме есть потери 10%, т.е. с учётом потерь на поглощение I1=Io*1/2*0,9

Дальше излучение попадает на второй николь, плоскость поляризации которого повёрнута на 30 градусов относительно первого, тогда на выходе из второго николя будем иметь:

I2=I1*(cos 30)2 , а сучётом потерь в самой призме

I2=I1*(cos 30)2*0,9 подставляем сюда I1 и получим:

I2=Io*1/2*0,9*(cos 30)2*0,9

kostavaani

увеличится примерно на 20%

Объяснение:

Ну это просто.

S=U²/Z, где

S - полная мощность бытовых приборов, ВА;

U - напряжение в сети, В;

Z - полное (активно-реактивное) суммарное сопротивление бытовых приборов, Ом;

S₂₂₀=220²/Z;

Будем считать, что при увеличении напряжения Z остается прежним (что для переменного тока немного не так). Тогда:

S₂₄₀=240²/Z;

S₂₄₀/S₂₂₀=(240²/Z)/(220²/Z)=240²/220²=(240/220)²;

240/220=1.091≈1.1;

S₂₄₀/S₂₂₀=1.1²=1.21≈1.2

Т.о. изменение напряжения всего на 10% приводит к изменению мощности на 20%.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Добрый день решить задачи В электрической цепи переменного тока приложено напряжение u = 380 sin(ωt+ψi Определить начальную фазу напряжения, если мгновенные значения напряжения в момент времени t=0 u=122B.2. Начальная фаза напряжения U = 120 В равна нулю. Сдвиг по фазе между этим напряжением и током I = 2, 5 А φ = -60°. Записать в общем виде выражения мгновенных значений тока и напряжения и построить векторную диаграмму для t = 0.3. На двух последовательно соединенных потребителях в цепи переменного тока выделяются соответственно два напряжения:u1 = 20 sin (ωt + π/12) В и u2 = 60 sin (ωt - π/4) В. Записать выражение мгновенного значения входного напряжения и построить векторную диаграмму для t = 0. Решить задачу аналитически.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Максим_Нина
groomingprofi56
Елена-Семенова
БашуроваОльга369
Светлана-Тигран
Анатольевна
Владимирович_Роман
Anatolevna
veronica1344
diana8
ev27076878
Косоногов Иосифовна
АртакСергеевич1723
gymnazium
milanparipovic864