testovich1012
?>

ВО ЖИЗНИ И СМЕРТИ !Решение задач оформляется развернуто, ход решения задачи должен быть понятен. Должны быть написаны все необходимые для решения формулы. Не забывайте указывать единицы измерения. 1. Какой силы ток потребляет домашний телевизор мощностью 240 Вт? Напряжение сети 220 В. 2. Какое сопротивление имеет 75-ваттная лампа накаливания, рассчитанная на напряжение 220 В? 3. Электрический скат и электрический угорь затрачивают при разрядах электрического органа заметную энергию. Максимальная мощность при этом 6 кВт, а время одного импульса 1, 5 мс. Определите энергию электрического разряда. 4. В течение месяца семья израсходовала 560 кВт•ч. Выразите эту энергию в единицах СИ. 5. Определите расход энергии электрической лампой мощностью 60 Вт за 900 ч работы. ответ выразите в кВт• ч и в джоулях. ​

Физика

Ответы

victoriapetrs

если пренебрегаем всеми сопротивлениями, трением и т.д, то выйдет следующее:


есть три фазы у шарика:

первая-подвешен

вторая-в момент, когда рвется нитка

треться- в момент падения на пол


ЗСЕ говорит, что общая энергия в каждой фазе одинаковая. распишем ее.

Е1=Еп1=mgh

E_{1} =Еp_{1}=mgh\\E_{2}=Ek_{2}+Еk_{2}=mg(h-l)+\frac{mv_{2} ^2}{2} \\E_{3}=Ek_{3}=\frac{mv_{3} ^2}{2} \\\\

из данных формул можно получить скорость шарика в момент падения

причем горизонтальная составляющая будет такой же как значение скорости во второй фазе, а вертикальная изменится.

Ep_{1} = mg*2.5=24.525m  вся энергия в Джоулях, естественно

E_{2}=E_{1}=mg(h-l)+\frac{mv_{2} ^2}{2}=1.5*gm+\frac{mv_{2} ^2}{2}=14.715m+\frac{mv_{2} ^2}{2}\geq \geq \geq \\ \frac{mv_{2} ^2}{2}=24.525m-14.715m=9.81m\geq \geq \geq \frac{v_{2} ^2}{2}=9.81\geq \geq \geq v_{2} =4.4945ms^{-2} \\\\E_{3}=\frac{mv_{3} ^2}{2}=24.525m\geq \geq \geq v_{3}=7.0036ms^{-2}


теперь известна скорость в третьей фазе и горизонтальная составляющая этой скорости. осталось найти вертикальную и посчитать arctg их деления.

вертикальную часть можно найти по теореме пифагора из общего и горизонтального вектора скорости. и равен он 5.425.

arctg\frac{5.425}{7.0036}=arctg0.7746=37.76 градусов

dkedrin74038
Заушный слуховой аппарат располагается за ухом и состоит из корпуса (материалом может быть пластик, встречаются титановые корпуса и другие), вмещающего электронику (усилитель, микрофон и излучатель звука) Усиленный и преобразованный звук достигает барабанной перепонки через ушной вкладыш. Он делается, обычно, по слепку уха пациента и необходим для уменьшения свиста и для достижения максимальной эффективности слухового аппарата, а также для исключения дискомфорта в ухе при ношении аппарата

Внутриушные слуховые аппараты изготавливаются индивидуально. Корпус внутриушного слухового аппарата полностью повторяет форму уха и ушного канала пациента. Преимущество таких аппаратов в их малой заметности

В настоящее время особенную популярность приобретают миниатюрные заушные слуховые аппараты. По качеству звучания эти аппараты зачастую превосходят внутриушные, ничем не уступая им по незаметно В частности относительно недавно появились заушные слуховые аппараты, выполненные по технологии RIC (Reciever In Channel — Ресивер В Канале). Отличие этих аппаратов от предыдущих поколений в том, что телефон расположен не в корпусе заушного аппарата, а непосредственно в ушном канале пациента, что значительно уменьшает риск возникновения «обратной связи» (свиста), а также позволяет существенно уменьшить размеры корпуса слухового аппарата

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

ВО ЖИЗНИ И СМЕРТИ !Решение задач оформляется развернуто, ход решения задачи должен быть понятен. Должны быть написаны все необходимые для решения формулы. Не забывайте указывать единицы измерения. 1. Какой силы ток потребляет домашний телевизор мощностью 240 Вт? Напряжение сети 220 В. 2. Какое сопротивление имеет 75-ваттная лампа накаливания, рассчитанная на напряжение 220 В? 3. Электрический скат и электрический угорь затрачивают при разрядах электрического органа заметную энергию. Максимальная мощность при этом 6 кВт, а время одного импульса 1, 5 мс. Определите энергию электрического разряда. 4. В течение месяца семья израсходовала 560 кВт•ч. Выразите эту энергию в единицах СИ. 5. Определите расход энергии электрической лампой мощностью 60 Вт за 900 ч работы. ответ выразите в кВт• ч и в джоулях. ​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

stendpost
majorovnatalya5
vdnh451
ЕвгенияСергеевна
annanudehead1426
Vladimirovich-Aleksandrovna96
manu95957
nngudkova1970
sanyaborisov910067
AHO436
yanva
alexey
molchanovaelena284
sergeykirushev
dionissia2