turovvlad
?>

Золотий злиток у повітрі важить 10Н, а у воді - 9, 481Н.Чи має він поржнину? Якщо має, то якого обєму?

Физика

Ответы

LIN1022

Объяснение:

Дано :

Vоб. ( общий объём шара )= 14 дм³ = 0,014 м³

Vвп. ( внутренняя полость шара ) = 13 дм³ = 0,013 м³

р(2) ( воды ) = 1000 кг/м³

Vп. ( объем погружённой части шара ) = ½Vоб.

g = 10 Н/кг

р(1) ( тела ) - ?

Так как шар плавает на поверхности воды тогда

Fт. = Fa.

mg = p(2)gVп.

р(1)Vg = p(2)g½Vоб.

Где V объем в котором находится вещество из которого сделан шар ( V = Vоб. - Vвп. ; V = 0,014 - 0,013 = 0,001 м³ )

отсюда

р(1) = ( p(2)g½Vоб. )/( Vg ) = ( p(2)½Vоб. )/V

p(1) = ( 1000 * 0,5 * 0,014 ) / 0,001 = 7000 кг/м³

Согласно данным вещество имеющее плотность тела 7000 кг/м³ является чугун

spec-nt
Пол часа мальчик ехал на велосипеде со скоростью 24км/ч, а потом шел пешком 6 км со скоростью 4 км/час. Определите среднюю скорость движения мальчика.

Дано:                                               Решение:
v₁ = 24 км/ч
t₁ = 0,5 ч                      S₁ = v₁t₁ = 24*0,5 = 12 (км)
S₂ = 6 км                      t₂ = S₂/v₂ = 6:4 = 1,5 (ч)
v₂ = 4 км/ч                   Средняя скорость:      
                v ср. = (S₁+S₂)/(t₁+t₂) = (12+6)/(0,5+1,5) =
Найти: v ср. - ?                         = 18:2 = 9 (км/ч)

ответ: 9 км/ч

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Золотий злиток у повітрі важить 10Н, а у воді - 9, 481Н.Чи має він поржнину? Якщо має, то якого обєму?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

u-bhank
OlgaVasilevna
Кристина_Memmedov
annakuznetsova841
Аношкина1696
koptevan6
Кислинская1055
Konstantinovich alekseevna993
e3913269
Тимур
kogakinoa
beyound2006193
Vuka91
avdeevana
Voronina747