gorbelena1971
?>

Чому дорівнює сила тяжіння що діє на крота масою 150 грамів

Физика

Ответы

Середа-Сергеенков980

Дано

λ =220 нм= 220*10^-9 м   длина волны

с=3*10^8 м/с                скорость света

h=6.626*10^-34 Дж*с   постоянная Планка

∆φ=4.56 В                   скачок потенциала

q=-1.6*10^-19 Кл         заряд

m=9.1*10^-31 Кг          масса

u(max) -?                       мах скорость

 

РЕШЕНИЕ

уравнение Эйнштейна для фотоэффекта

hv=Aвых +Екин

hc/λ = q*∆φ + mu^2/2

 

hc/λ - q*∆φ = mu^2/2

 

2/m (hc/λ - q*∆φ) = u^2

 

u= √(2/m (hc/λ - q*∆φ))

 

u=√(2/9.1*10^-31  (6.626*10^-34 *3*10^8 /(220*10^-9)  - 1.6*10^-19 *4.56))=6.18*10^5 м/с

 

ответ  6.18*10^5 м/с  или 6.2*10^5 м/с или 6*10^5 м/с

Yuliya-Tsaryova

Дано

λ =220 нм= 220*10^-9 м   длина волны

с=3*10^8 м/с                скорость света

h=6.626*10^-34 Дж*с   постоянная Планка

∆φ=4.56 В                   скачок потенциала

q=-1.6*10^-19 Кл         заряд

m=9.1*10^-31 Кг          масса

u(max) -?                       мах скорость

 

РЕШЕНИЕ

уравнение Эйнштейна для фотоэффекта

hv=Aвых +Екин

hc/λ = q*∆φ + mu^2/2

 

hc/λ - q*∆φ = mu^2/2

 

2/m (hc/λ - q*∆φ) = u^2

 

u= √(2/m (hc/λ - q*∆φ))

 

u=√(2/9.1*10^-31  (6.626*10^-34 *3*10^8 /(220*10^-9)  - 1.6*10^-19 *4.56))=6.18*10^5 м/с

 

ответ  6.18*10^5 м/с  или 6.2*10^5 м/с или 6*10^5 м/с

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Чому дорівнює сила тяжіння що діє на крота масою 150 грамів
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Kondratchik Vladimir
Fedorovich309
guujuu
qcrv15312
lsuvorova1987
RozaAsadullina
Alexander2035
verynzik66525
zakup-r51
tarkhanovilya
opal19575
StudioArtNails
Leobed917670
denchiklo2299667
zoomagazinkotmatroskin