verynzik66525
?>

Автомобиль массой 3, 5т проехал по горизонтальной дороге 10 км. какую работу совершила сила сопротивления движению, если она равна 0, 06 веса автомобиля?

Физика

Ответы

akopsiroyan
(ню)*m*g - сила трения   * s (   путь  ) = а ( работа)     (ню  )* m*g = n ( сила реакции опоры  )   : : :   (ню  )n = f f*s=a       3500 * 0.06 * 10000м = 2.1 * 10 ^5 дж
gostivdom302

Электромагнитное загрязнение окружающей среды – прямое следствие научно-технического прогресса. Оно возникает в результате работы многих видов оборудования, которые служат источниками электромагнитного поля (ЭМП). Это оборудование упрощает жизнь человека. Однако обратной стороной становится негативное воздействие на окружающую среду. Кроме того, мощные электромагнитные поля оказывают вредное воздействие на здоровье человека.Источником электромагнитного поля служат заряды, движущиеся с ускорением.

korneevaa

В воздухе динамометр покажет вес P = mg = 1*9,8 = 9,8 (H)

При погружении в жидкость вес гири уменьшается на величину выталкивающей силы, равной весу жидкости в объеме гири.

В воде на гирю будет действовать выталкивающая сила:

F₁ = ρ₁gV = 1000*9,8*130*10⁻⁶ = 1,274 (H)

Динамометр при погружении гири в воду покажет:

P₁ = P - F₁ = 9,8 - 1,274 = 8,526 (H)

В бензине на гирю будет действовать выталкивающая сила:

F₂ = ρ₂gV = 750*9,8*130*10⁻⁶ = 0,956 (Н)

Динамометр при погружении гири в бензин покажет:

P₂= P - F₂ = 9,8 - 0,956 = 8,844 (H)

ответ: 8,526 Н; 8,844 Н

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Автомобиль массой 3, 5т проехал по горизонтальной дороге 10 км. какую работу совершила сила сопротивления движению, если она равна 0, 06 веса автомобиля?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

iburejko7
Igorevich_Aleksandrovna1599
Nikolaevich-Svetlana388
Штакина1568
jagerlayf
oksanata777
syana80
КристинаАлександр
fucingprinces30
Yevgeniya Bessonov
daryagulyaeva
mishamedbrat
catmos
gabramova
demakova1969