Ask___
Advice
Главная
О сервисе
О нас
Правила пользования сайтом
Авторское право
Политика конфиденциальности
Ключ для indexNow
Скрипт от рекламы
Задать вопрос
Искать
Главная
Физика
Ответы на вопрос
Ваган Шутова332
14.04.2021
?>
с лабораторной работой по физике
Физика
Ответить
Ответы
Д.О. Игорь
14.04.2021
А) 6 гПа = 600 Па 0,5 кПа = 500 Па б) 30 000 Па = 300 гПа 6400 Па = 64 гПа в) 400 000 Па = 400 кПа 510 Па = 0,51 кПа
palchiknr
14.04.2021
1) F = m * g
m - масса
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
m = p * V
p - плотность ( для латуни 8700 кг / м³ )
V - объём ( 400 см³ = 0,0004 м³ )
m = 8700 * 0,0004 = 3,48 кг
F = m * g = 3,48 * 10 = 34,8 H
2) F = k * x > k = F / x
F - сила ( 1,6 кН = 1600 H )
x - величина деформации ( 45 мм = 0,045 м )
k = 1600 / 0,045 = 35555,5 H / м
3) P = m * g
m - масса ( 145 кг ; 500 г = 0,5 кг ; 2,3 т = 2300 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
P1 = 145 * 10 = 1450 H
P2 = 0,5 * 10 = 5 H
P3 = 2300 * 10 = 23000 H
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
с лабораторной работой по физике
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*
Согласен с
политикой конфиденциальности
Отправить вопрос
Популярные вопросы в разделе
У певній точці поля на заряд 10^7Кл дії сила 4×10^-3H.Знайти напруженість поля у цій точці і визначити заряд, який створює поле, якщо точка віддалена від нього на 0, 3м
Автор: superniki87
До дигамомнтра жорсткістю пружини 50h/m підвісили тіло масою 500 г визначити абсолютне подовження пружини. будь ласка зробіть хтось дуже потрібно
Автор: Dushko
На поверхность воды падает свет с длиной волны 550 км.какой будет длина и скорость света в воде?
Автор: Vladmouse32506
Найдите мощность электродвигателя которой работу 2500 джс совершает за 12, 5е
Автор: polina3mag
Знайти жорсткість пружини (в проекції на вісь оy) якщо m, кг=0.050 l, м=0.18
Автор: Andreevich
Диск радиусом r=10 см , находившийся в состоянии покоя, начал вращаться с постоянным угловым ускорением e=0, 5 рад/с^2 каковы были тангенциальное, нормальное и полное ускорения точек на окружности ...
Автор: sirenashop25
Какой ток удобнее применять для электросварки: переменный или постоянный? почему?
Автор: shoko91
В схеме представленной на рисунке ε1 = 2, 1 В, ε2 = 1, 9 В, R1 = 45 Ом, R2 = 10 Ом, R3 = 10 Ом. Найти силу тока во всех участках цепи. Внутренним сопротивлением элементов пренебречь.
Автор: Bondarev_Ayupova795
Нужно для нагревания 2 кг фарфора на 10 градусов потребовалось 15 кдж энергии.какова удельная теплоёмкость фарфора? что она означает? ответы лучше фотками
Автор: katushak29
Моторная лодка движется против течения реки со скоростью 6м/с относительно берега , а в стоячей воде-со скоростью 9м/с.чему равна скорость течения реки?
Автор: vitaldicky349
. Чему равен вес тела, действующий на тело массой 400 гр? плз
Автор: Павловна1750
Знайдіть модуль рівнодійної всіх сил , що діють на тіло масою 4 ц, якщо рух тіла
Автор: VladimirovnaViktorovich
Народ плезз снова трамвай первые 300 м. со скоростью 6 м/с, а следующие 500 м. за 50с. определите среднюю скорость трамвая на всем пути.
Автор: Aleksandrovna1153
Пусть лифт весит 80 кг. найти натяжение троса в состоянии покоя. какое будет натяжение троса если он будет двигаться вверх и вниз?
Автор: barnkim
Крылья комара колеблются с частотой 285 Гц. Определи, сколько взмахов крыльями сделает комар, пока долетит со скоростью 4, 6 м/с до болота, расположенного на расстоянии 428 м. (Промежуточный резул...
Автор: delfa-r6289
▲