AlidzhanovDenis491
?>

Чему равна Fа, действующая в воде на погружённый в неё медный брусок массой 890г

Физика

Ответы

dimari81

Fa=(100*10*890):8900=100Н

mashumi2170

1) Из этих опытов следует, что проводники с электрическим током создают магнитное поле.

2) В опыте Эрстеда магнитная стрелка, расположенная параллельно проводнику, при включении тока ориентируется перпендикулярно ему.

3) Опыт Ампера доказывает, что при прохождении по параллельным проводникам электрического тока, между ними возникает сила притяжения или отталкивания.

Благодаря этим опытам у Фарадея появился интерес к Электромагнетизму. Он уже в этом возрасте собирался превратить магнетизм в электричество

vladexi

Объяснение:

1)

Два конденсатора соединены параллельно, значит:

C₁₂ = C₁+C₂ = 150 + 150 = 300 мкФ

2)

Третий конденсатор соединен последовательно. значит, общая емкость:

C = C₁₂·C₃ / (C₁₂ + C₃) = 300·300 / (300+300) = 150 мкФ или С=150·10⁻⁶ Ф.

3)

Общий заряд:

q = q₃ = C·U = 150·10⁻⁶·300 = 0,045 Кл

4)

Энергия:

W₃ = q₃²/(2·C₃) = 0,045² / (2·300·10⁻⁶) ≈ 3,4 Дж

Поскольку конденсаторы C₁ и С₂ соединены параллельно и имеют одинаковые потенциалы, то:

q₁ = q₂ = q/2 = 0,045 /2 ≈ 0,023 Кл

W₁ = W₂ = q₁² / (2·C₁) = 0,023² / (2·150·10⁻⁶) ≈ 1,7 Дж

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Чему равна Fа, действующая в воде на погружённый в неё медный брусок массой 890г
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

kagurkina
Сорокина-Светлана
Бабур
Salkinserg
museumuzl
ktripoleva294
kisuhakisa
assistant
uvarovig
Валентина980
Akopovich802
delo1005
Ragim777hazarovich
Daulyatyanov1266
Станиславовна196
▲