Salkinserg
?>

Тело массой 5 кг с каната равноускоренно поднимают вертикально вверх. на какую высоту поднимется груз за 3 секунды если на канат действует сила 63, 3 н

Физика

Ответы

Щербаков33
Второй закон Ньютона, делаем проекцию на ось у: F-mg=ma; Находим а= (F-mg)/m; а=2.66 м/c; Высота равна at²/2 = 2.66*9/2=11.97 м
fab2004
Сообщающиеся сосуды применяются в разных устройствах: водопроводах с водонапорной башней;артезианских  колодцах;  водомерных стеклах; гидравлическом прессе; фонтанах; шлюзах; сифонах под раковиной на кухне, “водяных затворах” в системе канализации.
 Водонапорная башня и стояки водопровода являются сообщающимися сосудами, поэтому жидкость в них устанавливается на одном уровне.
В водомерном стекле парового котла, паровой котел  и водомерное стекло являются сообщающимися сосудами. Когда краны  открыты, жидкость в паровом котле и водомерном стекле устанавливается на одном уровне, так как давления в них равны.
Большой и малый цилиндры гидравлического пресса являются сообщающимися сосудами. Высоты столбов жидкости одинаковы, пока на поршни не действуют силы.
В работе шлюзов : жидкость в сообщающихся сосудах находится на одном уровне. Когда ворота  открываются, вода в верхнем течении и шлюзе устанавливается на одном уровне и т.д., когда последние ворота откроются, уровень воды в шлюзе и нижнем течении сравняется, корабль будет опускаться вместе с водой и сможет продолжить плавание.
iamhrusha

0,84 кВт другий чайник

Объяснение:

Процес нагріву води в чайниках можна допустити як виконану роботу першим і другим чайниками. Робота у нас виконана , чайники оба нагріли воду , але перший за 6 хв , другий за 10 хв. Перший скоріше , бо його потужність є більшою , ніж другого(це ми допускаємо як фізичне явище), хто сильніший , той і прудкіший.    Знаючи потужність 1 чайника, знайдемо його роботу, А1=Р*т=1,4 кВт*6=8,4кВт*год  , А1=А2   , А2=х*10=8,4  х=8,4/10=0,84кВт     Відповідь: другий чайник має потужність 0,84 кВт

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Тело массой 5 кг с каната равноускоренно поднимают вертикально вверх. на какую высоту поднимется груз за 3 секунды если на канат действует сила 63, 3 н
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

shugayzhanna6
Lenamihluk50
sbn07373
Vladimirovna
Valentina1520
korneevaa
Kati2005
Назаренко1075
Lapushkina
delo1005
Boldinova-Marianna
Хохлов
Роман
sirenashop25
olgakozelskaa492
▲