zaretskaya37
?>

Груз массой 7, 2 кг равномерно переместили к вершине наклонной плоскости длиной 4, 8 м и высотой 1, 2 м. При этом была приложена сила 0, 03 кН. Каков КПД установки? 2) Груз массой 50 кг поднимают на высоту 13 м с неподвижного блока, действуя на веревку силой 600Н. Вычислите КПД установки.

Физика

Ответы

parabolaspb

1) ответ: 60%

Объяснение:

Дано:

m=7,2 кг

L= 4,8 м

h= 1,2 м

F= 0,03 кН (Си: 30 Н)

Ап= mgh

Aп= 7,2×10×1,2=86,4 Дж

Аз= FL

Aз= 30×4,8= 144 Дж

n=Ап 86,4

¯ = ¯ × 100%=60%

Аз 144

ответ: 60%

2) ответ: ~(приблизительно)83%

Объяснение:

Дано:

m= 50 кг

h= 13 м

Fз= 600 Н

n= Aп

¯ × 100%

Аз

n= Fпh

¯ × 100%

Fзh

n= Fп

¯ × 100%

Fп= mg

n= mg

¯ × 100%

n= 50 ×10

¯¯¯¯¯ × 100%= ~(приблиз.)83%

600

ответ: ~(приблизительно)83%

Kashtanov Anna

Объяснение:

Чтобы вычислить среднее значение силы сопротивления воздуха, воспользуемся равенством: Ek = Еп + Асопр и m * V2 / 2 = m * g * h + Fсопр * h, откуда выразим: Fсопр = (m * V2 / 2 - m * g * h) / h.

Переменные: m — масса тела (m = 1 кг); V — скорость броска (V = 15 м/с); g — ускорение свободного падения (g ≈ 10 м/с2); h — высота подъема (h = 8 м).

Расчет: Fсопр = (m * V2 / 2 - m * g * h) / h = (1 * 152 / 2 - 1 * 10 * 8) / 8 ≈ 4,1 Н.

ответ: Значение средней силы сопротивления воздуха составляет 4,1 Н.

artemyanovich8

Правильный ответ:   Δm   =  0,15808 а. е. м

Объяснение:

Дано:

O820 ;

 

m   =   20,0040767  а. е. м.;

 

mp   =   1,00728  а. е. м.;

 

mn   =   1,00866  а. е. м.;

 

Δm  —  ?  

 

Решение.

Дефект массы атомного ядра можно вычислить по формуле:

 

Δm=Z⋅mp+N⋅mn−m .

 

Z  — количество протонов в ядре изотопа. Это число равно зарядовому числу, которое записывается в нижнем индексе изотопа. В нашем случае  Z   =   8 .

 

Рассчитаем количество нейтронов в данном изотопе. Количество нейтронов равно разности между массовым и зарядовым числом изотопа атома. Массовое число записывается в верхнем индексе изотопа. В нашем случае  A   =   20 . А значит, количество нейтронов равно:

 

N=A−Z=   12 .

 

Подставим известные нам значения и рассчитаем дефект масс ядра изотопа кислорода.

Δm=8⋅1,00728+12⋅1,00866−20,0040767   =  0,15808 а. е. м.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Груз массой 7, 2 кг равномерно переместили к вершине наклонной плоскости длиной 4, 8 м и высотой 1, 2 м. При этом была приложена сила 0, 03 кН. Каков КПД установки? 2) Груз массой 50 кг поднимают на высоту 13 м с неподвижного блока, действуя на веревку силой 600Н. Вычислите КПД установки.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

elenaperemena8
ktv665
natalia-shelkovich
kategar
nyuraborova89
osandulyak
skyey
Dmitrievna-Dmitrii980
зырянов_Юрьевна378
Алексеевна
rkorneev19061
tihonovrv477
ольга1801
jeep75
Designer