Dmitrievna-Dmitrii980
?>

На одной и той же высоте находятся два бруска масса первого бруска 500г второго 100г. какой из них обладает большой потенциальной энергией ? во сколько раз ? 30

Физика

Ответы

olimp201325
Формула потенциальной энергии Ep = m g h

высота у нас по условию одинакова

масса - нет. значит, у бруска с большей массой будет больше потенциальная энергия

масса больше у первого бруска, следовательно, он обладает большей потенциальной энергией относительно первого бруска

в 5 раз
zabava-83
Дано: 
m₁ = 500 г = 0,5 кг
m₂ = 100 г = 0,1 кг
h₁ = h₂
Найти:
 Во сколько раз Ер₁  больше Ер₂ ?
Решение:
Ер = mgh
Ep₁ = m₁gh₁
Ep₂ = m₂gh₂,       h₁ = h₂
Ep₁ = 0,5 кг ×10 Н/кг × h = 5h Дж
Ep₂ = 0,1 кг × 10 Н/кг × h = 1h Дж
Ер₁ / Ер₂ = 5h / 1h = 5 
 ответ:первый брусок обладает большей энергией в 5 раз.
Жукова_Петрович1281
1. Выберите правильное утверждение, относящееся к действующей на тело силе тяжести и весу тела.Эти силы приложены к разным телам
2. Динамометр был проградуирован на экваторе. Будет ли вес, измеренный этим динамометром на полюсе, таким же, как и на экваторе?
Будет чуть больше;
3. К какому телу приложен вес мухи, ползущей по потолку? А вес летящей мухи?
К потолку; к воздуху.
4. Определите вес стальной болванки объемом 0,2 м3, лежащей на горизонтальной поверхности стола.
15,6 кН

m=p*V=7800*0,2=1560 кг
P=m*g=15,6 кН
Yeliseeva Verevkin864
Дано:

Горизонтальная скорость: \tt V_x = 100 м/с.

Высота: \tt h = 1 км = \tt1000 м.

Найти нужно расстояние: \tt L - ?

Решение:

1. Разберёмся подробнее, что происходит с грузом. По вертикали груз свободно падает на землю с ускорением свободного падения \tt g. По горизонтали груз движется равномерно с скоростью \tt V_x.

2. Запишем формулу, определяющую высоту падения: \tt h = \dfrac{gt^2}{2}.

3. Выразим время падения из (2): \tt t = \sqrt{\dfrac{2h}{g}}.

4. Время падения - время, за которое груз пролетит искомый путь \tt L со скоростью \tt V_x. То есть: \tt L = V_xt.

5. Объединяем (3) и (4): \tt L = V_x\sqrt{\dfrac{2h}{g}}.

Численно получим:

\tt L = 100\sqrt{\dfrac{2\cdot1000}{10}} = 100\sqrt{200} = 1000\sqrt{2} \approx 1410 (м).

Переведём в километры: L = 1410 м = 1,41 км.

ответ: 1,41 км.
Вантаж скинули з літака що летить горизонтально з швидкістю 100 м/с,перебуваючи на висоті 1 км.на як

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

На одной и той же высоте находятся два бруска масса первого бруска 500г второго 100г. какой из них обладает большой потенциальной энергией ? во сколько раз ? 30
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

pelagia-kola2658
rusinfopro
Станислав Роман994
potapenkoon72
AleksandrIvanovich1273
Vasilevskii
fomindmity1
Yelena642
mariapronina720126
Dubovitskayae
many858
mar1030
kengyra
korotinadasha07
kolefe22171