mishapavlov9
?>

Какую работу совершает двигатель мощностью 70 кВт за 11 минут? ответ: A= МДж.

Физика

Ответы

pristav9

46,2МДж

Объяснение:N=A/t           A=N*t

N=70кВт=70000Вт

t=11мин=660с

А=70000*660=46200000Дж=46,2МДж

Columbia777

В некоторых случаях изменение энергии ∆Е равняется количеству теплоты Q. В качестве примера рассмотрим некоторые случаи:

1. Пуля летит с определённой скоростью, пробивает доску и продолжает лететь. Начальный запас энергии - кинетическая энергия движения пули. После того, как пуля пробьёт доску, часть кин. энергии уйдёт на нагрев доски и пули, а оставшаяся энергия уйдет на движение пули после доски.

Ек1 = Ек2 + Q

∆Ek = Q

2. Стальной шар, падающий с высоты многоэтажного дома нагревается. Потенциальная энергия частично преобразуется в кинетическую, а остальная энергия уйдёт на нагрев шара.

Еп = Ек + Q

∆E = Q

airlineskozlova69

ответ:Реакция деления атомных ядер подразумевает распад собственно ядра атома на две части.

Объяснение:

При этом коэффициент размножения нейтронов должен быть больше единицы, это необходимое условие ядерной реакции подобного вида. Иными словами, в каждом последующем поколении нейтронов, образованных после распада ядер, их должно быть больше, нежели в предыдущем.

Стоит заметить, что по похожему принципу ядерные реакции при бомбардировке могут проходить и во время деления ядер атомов некоторых других элементов, с теми нюансами, что ядра могут бомбардироваться самыми разными элементарными частичками, да и продукты таких ядерных реакций будут разниться, чтобы описать их более детально, нужна целая научная монография

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Какую работу совершает двигатель мощностью 70 кВт за 11 минут? ответ: A= МДж.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

info46
sergei-komissar8475
Эдгеева219
Bogataya Vladimir318
Nzharenikova
kovansckaya201313
membuksdk
symkifm
olgusikok
mariy-y34
Салиев
staskamolbio5152
romashka17-90
kit036
nyuraborova89