aleksvasin
?>

Какое расстояние S относительно берега пройдет за t = 30 мин катер против течения, если собственная скорость катера v1 = 54 км/ч, а скорость течения U2 = 5м/с? ответ выразить в км, округлив до целых. Какое расстояние S относительно берега пройдет за t = 30 мин катер против течения?

Физика

Ответы

elbabitch2014

ответ:26 км

Объяснение:

1)S=Vt

2)t=30мин.=0,5ч.

3)V(против течения)=Vкатера-Vтечения=54 км/ч- 2 км/ч=52 км/ч

4)S=Vt=52км/ч•0,5ч=26 км.

olga0909196323
Мощность P = 6 Вт, площадь пластины S = 10 см², коэффициент отражения R = 0.6

Пусть за время Δt на пластину упали N фотонов, общая энергия всех фотонов E = P Δt, энергия каждого фотона (в предположении, что свет монохроматический) e = E/N = P Δt/N. Импульс каждого налетающего фотона равен п = e/c. Посчитаем, какой импульс налетающие фотоны передали пластине.
- Отражённые фотоны (их было RN) передают пластине импульс Δп = 2п
- Поглощённые фотоны (их было (1-R)N) передают платине импульс Δп = п
Суммарно за время Δt пластине будет передан импульс ΔП = RN * 2п + (1-R)N * п = пN * (2R + 1 - R) = (1 + R) пN = (1 + R) (P/c) Δt

Сила F, действующая на пластину, по второму закону Ньютона
F = ΔП / Δt = (1 + R) * P/c

Давление - сила, отнесённая к площади:
p = F/S = (1 + R) * P / cS = 1.6 * 6 / (3*10^8 * 10*10^-4) = 3.2*10^-5 Па = 32 мкПа

ответ. p = 32 мкПа
stasyan
Ещё в глубокой древности человек замечал, что воздух оказывает давление на наземные предметы, особенно во время бурь и ураганов. Он пользовался этим давлением, заставляя ветер двигать парусные суда, вращать крылья ветряных мельниц. Однако долго не удавалось доказать, что воздух имеет вес. Только в XVII веке был поставлен опыт, доказавший весомость воздуха. Поводом к этому послужило случайное обстоятельство.
В Италии в 1640 году герцог Тосканский задумал устроить фонтан на террасе своего дворца. Воду для этого фонтана должны были накачивать из соседнего озера, но вода не шла выше 32 футовм. Герцог обратился за разъяснениями к Галилею, тогда уже глубокому старцу. Великий ученый был смущен и не нашелся сразу, как объяснить это явление. И только ученик Галилея, Торричелли, после долгих опытов, доказал, что воздух имеет вес, и давление атмосферы уравновешивается столбом воды в 32 фута. Он пошел в своих исследованиях ещё дальше и в 1643 году изобрел прибор для измерения атмосферного давления — барометр

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Какое расстояние S относительно берега пройдет за t = 30 мин катер против течения, если собственная скорость катера v1 = 54 км/ч, а скорость течения U2 = 5м/с? ответ выразить в км, округлив до целых. Какое расстояние S относительно берега пройдет за t = 30 мин катер против течения?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

ЕВ1873
Anatolevich1506
alfaduk24908
AlekseiMardanova
Drugov_Vladimirovna
Leon-12
optikmir
sisychev
gardenstreet5
fafina12586
Демидова Красноцветов
nataliagoncharenko
ibarskova1542
aureole6452
mikhail