Vitalevich1799
?>

1. Какую силу нужно приложить к большему плечу рычага длиной 1, 5м? Если к меньшему плечу, длиной 30см, прикреплен груз 150 кг. Чему равна масса этого груза?

Физика

Ответы

Дмитрий_Владимирович1162

Сила: 294 H

Масса груза: 30 кг

Объяснение:

Равновесие моментов: l1*m1 = l2*m2

0.3*150 = 1.5*m2

m2 = (0.3*150)/1.5 = 30 кг

F = m*g = 30 кг * 9.8 м/с² = 294 H

Сайжанов
Дано:                         CИ                           решение                                                                                                                                                                      N=0.3                                      300Bт            A=Nt                                           t=60c                                                               A=300*60=3600Дж                   А-?                                                                   A=3.6кДж
ibird777
1.КПД= робота полезная/робота затраченная, т.к блок подвижный, то путь котрый подойдет груз будет в два рази менше чем мы протягнем веревку. Значит Апол=100*S, а Азатр=70*2S=140*S. Значить КПД=100*S/140. *S=0.71% или 71%.                                                                        2.В подвижном блоке требуемая сила Должна быть меньше в 2 рази( но это без учета силы трения), и  длина больше  в два рази l2=2l1. Аполезная=F1*l1=100*l1. Азатраченная=F2*l1=70*2l1=140/1.  КПД=Аполезная/Азатраченная=100*l1/140l1=10/14=5/7. Как написано выше-это примерно-71%, 71,4%

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

1. Какую силу нужно приложить к большему плечу рычага длиной 1, 5м? Если к меньшему плечу, длиной 30см, прикреплен груз 150 кг. Чему равна масса этого груза?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

bezpalova2013
baron
mayskiyandrey90
trubchaninova71511
MislitskiiSergei1403
damir
detymira
LidiyaBorzikh
Денис_Петровна
Richbro7
Коновалова
Svetlana
artemiusst
tat72220525
d2002
▲