ludakamasana
?>

Длина активной части проводника 20см.Угол между направлением тока и индукцией мвгнитного поля равен 90 градусом. С какой силой магнитное поле с индукцией 50мТл действует на проводник, если сила тока в нем 10А?

Физика

Ответы

prokodasha

0.0343куб.м

Объяснение:

Закон Архимеда - он очень простой: на тело, помещенное в жидкость (или газ) действует выталкивающая сила, равная весу вытесненной этим телом жидкости (или газа).

Сила, численно равна весу воды в данном случае. А вес воды (как и любой другой вес) равен произведению массы тела m на ускорение свободного падения g. Ну а масса вытесненной воды равна объему вытесненной воды, умноженной на плотность воды (в нашей задаче - морской воды). А объем вытесненной воды V равен объему тела, погруженного в воду.

Вот и получаем:

Fа = [ρ (плотность воды)*V(объем воды)] - это масса вытесненной (вылившейся из ванны, когда мы туда "ныряем" )воды*g (ускорение свободного падения) - получаем вес воды!

Fa=ρ*g*V;

V=Fa/(ρ*g);

Учтем, что 0,35 кН = 350 Н, а плотность морской воды - ρ=1020 кг/куб.м, g = 10 м/с^2

V=350/(1020*10)=35/1020=0.0343 куб.м

Это все так длинно потому, что предыдущий оратор (решатель) пропустил в формуле g и не перевел 0,35 кН в Н!

Исакова-Александрович511

Закон Архімеда

F=pV

pV=F|:p

V=F/p

V=0,35/1020=~ 0.000343137...

Закон Архимеда - он очень простой: на тело, помещенное в жидкость (или газ) действует выталкивающая сила, равная весу вытесненной этим телом жидкости (или газа).

Сила, численно равна весу воды в данном случае. А вес воды (как и любой другой вес) равен произведению массы тела m на ускорение свободного падения g. Ну а масса вытесненной воды равна объему вытесненной воды, умноженной на плотность воды (в нашей задаче - морской воды). А объем вытесненной воды V равен объему тела, погруженного в воду.

Вот и получаем:

Fа = [ρ (плотность воды)*V(объем воды)] - это масса вытесненной (вылившейся из ванны, когда мы туда "ныряем" )воды*g (ускорение свободного падения) - получаем вес воды!

Fa=ρ*g*V;

V=Fa/(ρ*g);

Учтем, что 0,35 кН = 350 Н, а плотность морской воды - ρ=1020 кг/куб.м, g = 10 м/с^2

V=350/(1020*10)=35/1020=0.0343 куб.м

Это все так длинно потому, что предыдущий оратор (решатель) пропустил в формуле g и не перевел 0,35 кН в Н!

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Длина активной части проводника 20см.Угол между направлением тока и индукцией мвгнитного поля равен 90 градусом. С какой силой магнитное поле с индукцией 50мТл действует на проводник, если сила тока в нем 10А?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Васильева-Александрович
moidela87
egorsalnikov1997139
Lilykl
tany821
VdoffOlga
annanudehead1426
marinazubcko16729
volodinnikolay19
lovely138887
VladimirovnaViktorovich
mariia39
nngudkova1970
e3913269