myudanova631
?>

Определи длину волны фотона, если его энергия равна 3, 84⋅10−19 Дж.

Физика

Ответы

thecoffeeowl

6,16 * 10^-45

Объяснение:

E = (hc)/a => a = (hc)/E = (6.6 * 10^-34 * 3 * 10^8) / 3.21 * 10^-19 = 6.16 * 10^-45

а - длина волны (обычно помечается лямбдой)

mishink535
Чтобы расплавить свинец массой m требуется энергия Q=Q1+Q2, где Q1 - энергия, необходимая чтобы нагреть свинец до температуры плавления, а Q2 - энергия, необходимая на само плавление.
Q1=C*m*(dT), где С - удельная теплоёмкость свинца, m - масса свинца, dT=Tp-T1 разница между температурой плавления (Tp) и текущей температурой свинца (T1=403 К =130 Цельсия).
Q2=A*m, где A - удельная теплота плавления свинца.
Эта энергия Q должна составлять 90% от кинетической энергии пули E=0.5mv^2. То есть получили уравнение 0.9*0.5mv^2=Q; Отсюда находим минимальную скорость пули:
v=SQRT(Q/(0.45m));
v=SQRT((C*m*(dT)+A*m)/(0.45m));
v=SQRT((C*(dT)+A)/(0.45));
v=SQRT((C*(Tp-T1)+A)/(0.45));
Осталось подставить значения (смотри в справочнике)
merx80

ДАНО:                                        РЕШЕНИЕ:

m1= 4 кг                          условие равновесия рычага    F1*L1= F2*L2

m2= 24 кг                        найдем силы   F1= m1*g       F1= 4 кг*10Н/кг= 40 Н

L2= 4 см= 0,04 м                                      F2= m2*g     F2= 24 кг* 10 Н\Кг= 240 Н

НАЙТИ : L                        длина рычага это сумма его плеч      L= L1 +L2

                                          40* L1= 240*0.04

                                           40*L1= 9,6

                                             L1= 0,24 м

                                               L= 0,24+0,04= 0,28 М

ОТВЕТ: 0,28 м

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Определи длину волны фотона, если его энергия равна 3, 84⋅10−19 Дж.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

polina3mag
alvas12828646
shalunovroman
Yelena_Yuliya1847
Абдулганиева Сергей
nastya3213868
polina25258
srvsm
Burov1446
Belov
ЛАРИСА Насоновская231
hotel-info
igschuschkov6211
M=15кгp=18*10 в кубе паS-?
zdanovich90764
brovkinay