zuzman601
?>

Найдите линейную скорость (в км/с) Земли, вызванную ее орбитальным движением. Средний радиус земной орбиты принять равным 1, 5·108 км.

Физика

Ответы

severbykova

средняя скорость автомобиля вычисляется как отношение всего пути ко всему затраченному на него времени. пусть путь равен s км. тогда на его первую половину было затрачено  (s/2)/60 = s/120 часов, а на вторую -

(s/2)/100 = s/200 часов. таким образом

                              s                                    360               360

vc = =  = = 72 км/ч

                s/120 + s/200         2 + 3                  5

Nikolaevna382
T₁=1/4t;   v₁=120 km/ч t₂=3/4t;   v₂=100  km/ч 1)vcp=sвесь/tвесь; 2)  sвесь=s₁+s₂=v₁t₁+v₂t₂=v₁1/4t+v₂3/4t 3)  tвесь=t         vcp=v₁1/4t+v₂3/4t                     =  1/4v₁+3/4v₂=                                                       t             =1/4·120+3/4·100=30+75=105  км/ч.  - средняя скорость. ответ:   105  км/ч.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Найдите линейную скорость (в км/с) Земли, вызванную ее орбитальным движением. Средний радиус земной орбиты принять равным 1, 5·108 км.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

nalich8524
Kalugin Vyacheslavovna605
Марина Федорович924
ViktorovnaLarin
o-lala88387
zorinka777
Elenabolt77
Elizavetaborisovna1992
jardi
ludakamasana
Надья-Олеговна
d111180
lavorenn
baltgold-m27
skorpion7228528