Veronika1270
?>

Две когерентные волны красного света λ = 750 нм достигают некоторой точки с разностью хода Δd = 12 мкм. Что произойдет в этой точке: усиление или ослабление волн? Чему равно

Физика

Ответы

Ирина-Макаркина253
Вот некоторые:
Количество теплоты-Q=cm(t конеч. -t нач. )

Кол-во теплоты при сгарании топлива-Q=qm

Плавление-Q=Lm(L-лямбда), кристализация с отрицательным знаком

кипение-Q=lm,конденсация с отрицательным

КПД-N=A полезная/ A затраченая Х (умножение) 100%(Т-греческая буква ЭТА)

масса тела: m=pV

сила тока по определению-I=q/t

напряжение-U=Aэл. поля/q

Закон Ома-I=U/R

сопротивление в металлич. проводнике-R=PyL/S

за 9 класс:
закон Кулона-F=kq1q2/ER2(квадрат)

напряженность э. п. -E=kq/ER2

потенциал-Wпотенциальная/q

Электроёмкость конденсатора-С=q/U

Электроёмкость плоского конденсатора-С=ЕЕ0S/d (Е0-электрическая постоянная)

конденсатор, отключённый от источника тока-W=q2/2C
подключённый-W=CU2/2

А все можешь скачать здесь http://www.referat.ru/pub/file/S6XKJZUB1U7Y5!8Ug*nlq!gMiiSOvYpvfbXI4!xonG8aiyYzfBnXhQi!w7S1JFo7/ref-22751.zip
AlekseiBunina1895

Давление жидкости на дно сосуда:

         p = ρgh, где ρ - плотность жидкости, кг/м³

                               g = 9,8 H/кг - ускорение своб. падения

                               h - высота столба жидкости, м

1). От плотности. Чем больше плотность жидкости, тем большее давление она оказывает при одной и той же высоте столба.

2). От ускорения свободного падения. При удалении от поверхности Земли ускорение свободного падения уменьшается:

            \displaystyle g=\frac{GM}{(R+h)^{2}}      

где G = 6,67·10⁻¹¹ H·м²/кг² - гравитационная постоянная

      М = 6·10²⁴ кг - масса Земли

      R = 6,38·10⁶ м - радиус Земли

      h - высота над поверхностью Земли

3). От высоты столба жидкости. Чем больше высота, тем большее давление одна и та же жидкость оказывает на дно сосуда.

 

     

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Две когерентные волны красного света λ = 750 нм достигают некоторой точки с разностью хода Δd = 12 мкм. Что произойдет в этой точке: усиление или ослабление волн? Чему равно
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Telenkovav
potapin
asparinapti39
Boss5519
Svetlaru70
Bella Sergei
Yelfimova-andrei
stertumasova29
sergeymartyn56
ldfenix87
kolgatin69
suny84
troian07
a60ikurgannikova
office