slipu817838
?>

Мотоцикл рухається в напрямі осі Ох рівносповільнено зі шви- икістю 20 м/сі прискоренням 1 м/с". У початковий момент від- ліку часу мотоцикл знаходився в точці з координатою 1600 м. Рівняння руху цього мотоцикла записується так:a) x=1600 + 20t- 0, 5r2б) x 1600 + 20t+0, 5r2в) x = 1600 + 20t-r2г)x= 1600 + 20t+r2​

Физика

Ответы

Суравцова_Алексей669

2)

дано:

m=20h

v=10дм3=0,01м3

p=1000кг/м3

f-? h

решение:

найдем силу архимеда: fарх=pgv=1000кг/м3*10м/с2*0,01м3=100h

найдем вес тела: p=mg=2кг*10м/с2=20h

найдем силу: f=fарх-p=100h-20h=80h

4)

находим по таблице плотность мрамора - 2500—2800 кг/м³,

примем - 2500кг/м.куб

найдём обьем - 1000кг / 2500кг/м.куб=0.4м.куб

на тело обьёмом 0.4 м.куб действует выталкивающая сила равная весу вытесненной жидкости, вес 0.4 м.куб воды равен p= v*p*g=0.4 м.куб *1000кг/м.куб*10 м/с.кв= 4000н,

вес мрамора р=m*g= 1000кг*10м/с.кв= 10000н

вес мрамора в воде р=10000н - 4000н = 6000н

соответственно и сила нужна 6000н = 6лн

если не ошибаюсь,то так.

Svetlana1335

2)

дано:

m=20h

v=10дм3=0,01м3

p=1000кг/м3

f-? h

решение:

найдем силу архимеда: fарх=pgv=1000кг/м3*10м/с2*0,01м3=100h

найдем вес тела: p=mg=2кг*10м/с2=20h

найдем силу: f=fарх-p=100h-20h=80h

4)

находим по таблице плотность мрамора - 2500—2800 кг/м³,

примем - 2500кг/м.куб

найдём обьем - 1000кг / 2500кг/м.куб=0.4м.куб

на тело обьёмом 0.4 м.куб действует выталкивающая сила равная весу вытесненной жидкости, вес 0.4 м.куб воды равен p= v*p*g=0.4 м.куб *1000кг/м.куб*10 м/с.кв= 4000н,

вес мрамора р=m*g= 1000кг*10м/с.кв= 10000н

вес мрамора в воде р=10000н - 4000н = 6000н

соответственно и сила нужна 6000н = 6лн

если не ошибаюсь,то так.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Мотоцикл рухається в напрямі осі Ох рівносповільнено зі шви- икістю 20 м/сі прискоренням 1 м/с". У початковий момент від- ліку часу мотоцикл знаходився в точці з координатою 1600 м. Рівняння руху цього мотоцикла записується так:a) x=1600 + 20t- 0, 5r2б) x 1600 + 20t+0, 5r2в) x = 1600 + 20t-r2г)x= 1600 + 20t+r2​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

vdnh451
oksanashabanovadc3197
Баканова1415
waspmoto6188
fedoseevgleb
JisesLove19955
chikunova87194
steff77
Коробкова1437
milleniumwood633
kate281078
inainainainaina0073
Алексей Кирилл1094
ibswoklol1362
kuznecovav3066