Алексей Кирилл1094
?>

Скільки потрібно цистерн для перевезення 1000т нафти якщо одна цестерна мє обєм 25 метрів кубічних

Физика

Ответы

manyugina1
Щоб знайти масу нафти потрібно масу нафти = щільність помножити на обсяг m=p*v.тогда обсяг нафти буде дорівнювати v=m/p .плотность знайди з таблиці начебто 900кг/м^3. обсяг нафти =1000000 кг /900кг/м^3 = 1111 м^3.потом 1111кг/м^3: 20 = 55 цистерн.удачи! )
egolopuzenko4253
1) если плитки соединены последовательно, то их общим сопротивлением будет сумма их сопротивлений: 10+10 = 20 ом и напряжение у плиток тоже будет распределено. 2) найдем силу тока: 120 в / 20 ом = 6 а (по закону ома) 3) по закону джоуля-ленца работа тока есть то же, что и количество теплоты, выделенное всем проводником. значит, составим уравнение: tui (формула работы тока) = cm(t2-t1)  (количество теплоты, выделенное проводником) если вода закипела, то разница температур воды равна 100 градусов цельсия - 20 градусов цельсия = 80 градусов цельсия 4) неизвестна только масса воды, а это и есть вопрос нашей . m= tui / c(t2-t1) = 184800 дж  / 4200 (дж/кг*градус цельсия) * 80 градусов цельсия m = 0,55 кг
drappaeva68
Возьмем маленький элемент кольца dl его заряд: dq1 = q1 dl / l если заряд на расстоянии h от центра кольца, то по теореме пифагора расстояние от элемента кольца до заряда:   s = sqr( h^2 + r^2 ) тогда сила этого элемента кольца, действующая на заряд: df = k q dq1 / s^2 = k q q1 dl/ s^2 понятно, что относительно прямой, соединяющей центр кольца и заряд, все симметрично, и проекции силы на плоскость кольца скомпенсируют друг друга. тогда сила направлена вдоль этой и прямой. поэтому ищем проекции на эту прямую: dfп = df h / s = k q q1  (dl/l) h / s^3  но от заряд равноудален ото всех элементов кольца, а значит сила от каждого элемента одинакова. суммарная проекция на прямую (если n - число элементов, на которое мы разбили кольцо): fп = n dfп = n k q q1  dl h  / s^3 = (n dl/l)  k q q1 h  / s^3 = k q q1  (l/l) h / s^3  = k q q1 h / s^3 = f f = k q q1 h / sqr( h^2 + r^2)^3 (можем проверить: при r=0 кольцо превратится в точку и сила должна быть как от точечного заряда, что тут и выполняется) удачи : )

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Скільки потрібно цистерн для перевезення 1000т нафти якщо одна цестерна мє обєм 25 метрів кубічних
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

nofate1016585
Джамал1009
mixtabak2
Babushkina27
Mariya694
slipu817838
Лежачёва355
semenov-1970
cherkashenko87543
ser7286
lescha-77766
marani2
MikhailSvetlana
mvolkov8
JisesLove19955