iralkap
?>

Тіло рухається прямолінійно. Залежність шляху, що пройшло тіло, від часу задається рівнянням 2323 s = Bt + Сt + Dt (С = 0, 1 м/с , D = 0, 03 м/с Визначити: 1) через який проміжок часу після початку руху прискорення а тіла буде дорівнювати 2 м/с2; 2) середнє прискорення тіла за цей проміжок часу.

Физика

Ответы

bereza81

Задача. Расстояние между параллельными пластинами 5 см, напря­женность электрического поля между ними 102 Н/Кл. Электрон летит вдоль силовой линии от одной пластины к другой без начальной скорости. Какую скорость будет иметь электрон в конце пути?

Дано:l = 5 • 10-2 мE = 102 Н/Клme = 9,1 • 10-31смe = 1,6 • 10-19КлРешение:В электрическом поле на электрон действует сила, выполняющая работу и изменяющая кинетическую энергию электрона. По закону сохранения энергии это изменение равно выполненной роботеΔWк = A.Поскольку начальная скорость электрона равняется нулю, то в конце движения изменение его кинетической энергииΔWк =mev2 / 2.Работа, выполненная электрической силой,A = eEl.В соответствии с вышеизложенными формулами получимmev2 / 2 = eEl.откудаv = √(2eEl / me).Подставим значения физических величин и, произведя расчеты, получим: Материал с сайта http://worldofschool.ruv = √((2 • 16 • 10-19 Кл • 102 Н/Кл • 5 • 10-2 м) / (9,1 • 10-31 кг)) ≈ 1,33 • 107 м/с.v — ?ответ: скорость электрона в конце движения 1,33 • 107 м/с
Budanov317
1. Самое простое - в стенке сосуда сделать окошко и закрыть его резиной от воздушного шарика. При наличии избыточного давления резина начнет выгибаться наружу. 
2. Бутылку из пластика смятую поместить под воду (например, засыпав на дно свинцовую дробь). Нагреть воду - и бутылка начнет распрямляться под давлением газа на стенки. ... Тоже можно сделать не сминая бутыли - тогда в бутылке при атмосферном давлении должен быть воздух. При погружении под воду она сожмется пока давление воздуха не уравновесит давление воды. При нагреве - распрямится как и в первом варианте.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Тіло рухається прямолінійно. Залежність шляху, що пройшло тіло, від часу задається рівнянням 2323 s = Bt + Сt + Dt (С = 0, 1 м/с , D = 0, 03 м/с Визначити: 1) через який проміжок часу після початку руху прискорення а тіла буде дорівнювати 2 м/с2; 2) середнє прискорення тіла за цей проміжок часу.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

dimanov
Lapushkin1988
alaevluka77
sirenashop25
okutihamv
Коновалова
volna22051964
alex-kuzora4411
orinvarostov
magsh99
socofilesrus4
ribcage52
makovei78
megapolisgroup
Maly01984489
▲