Anatolii
?>

В содержится × молекул газа. Какое количество вещества содержится в ?

Физика

Ответы

Yurevich1344

0,5

Объяснение:

N= V* Na

v= N/ Na

v= 3*10^23  / 6*10^23= 0,5 моль

platonovkosty

В воздухе динамометр покажет вес P = mg = 1*9,8 = 9,8 (H)

При погружении в жидкость вес гири уменьшается на величину выталкивающей силы, равной весу жидкости в объеме гири.

В воде на гирю будет действовать выталкивающая сила:

F₁ = ρ₁gV = 1000*9,8*130*10⁻⁶ = 1,274 (H)

Динамометр при погружении гири в воду покажет:

P₁ = P - F₁ = 9,8 - 1,274 = 8,526 (H)

В бензине на гирю будет действовать выталкивающая сила:

F₂ = ρ₂gV = 750*9,8*130*10⁻⁶ = 0,956 (Н)

Динамометр при погружении гири в бензин покажет:

P₂= P - F₂ = 9,8 - 0,956 = 8,844 (H)

ответ: 8,526 Н; 8,844 Н

kristina

Объяснение

Розв’язок.

Відповідно до закону збереження енергії витрати електроенергії дорівнюють роботі електричного струму при електролізі: A = UIt. Скористаємося також законом електролізу: m = kІt. Розділивши перший вираз на другий, одержуємо A/m=U/k, звідки A=mU/k Оскільки A = 5Pt, де P – потужність кожної з ламп, одержуємо час світіння ламп:

t=mU/5kP

Перевіривши одиниці величин і підставивши числові значення, одержуємо: t = 2,4*10(6степень)сек, тобто близько 670 годин. Таким чином, лампи могли б світити день і ніч майже 28 діб.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

В содержится × молекул газа. Какое количество вещества содержится в ?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

okutihamv
tarasovs
Savva1779
Nikolaevna382
moscow053988
masamosijcuk140244
agrilandrussia
Олимов Протопопова
delena6467
slspam
es196
morozova4956
poiskmarina
Leon-12
rastockin8410