vse-v-sad-sdesign
?>

Сделайте хоть какое-нибудь задание, хотя бы 1

Физика

Ответы

akakne86

6). Сопротивление проводника:

            R = U/I

Берем на графике точку с целым значением тока и напряжения (по возможности..)) Например, U = 5 B; I = 20 A (см.рис)

Сопротивление проводника, таким образом:

            R = 5 : 20 = 0,25 (Ом)

8). Сила тока в цепи:

            I = I₁ = I₂₃ = U₁/R₁ = 40 : 2 = 20 (A)

    Сила тока в R₃:

            I₃ = U₃/R₃ = 48 : 3 = 16 (A)

     Сила тока в R₂:

            I₂ = I - I₃ = 20 - 16 = 4 (A)

     Сопротивление резистора R₂:

            R₂ = U₂₃/I₂ = 48 : 4 = 12 (Ом)  

gaina6678

0.85 мм^2

Объяснение:

7)

R=pl/S

U/I = pl/S

6/150=1.7*10^-8*2/S     =>

=> S = 8.5 * 10^-7 m^2 = 0.85 мм^2


Сделайте хоть какое-нибудь задание, хотя бы 1
Анна498

Дано:

a = 10 сантиметров = 0,1 метра - длина медного бруска;

b = 8 сантиметров = 0,08 метров - ширина медного бруска;

c = 5 сантиметров = 0,05 метров - высота медного бруска;

ro = 8900 кг/м^3 - плотность меди;

g = 10 м/с^2 - ускорение свободного падения.

Требуется определить, какая сила тяжести F (Ньютон) действует на медный брусок.

Найдем объем медного бруска:

V = a * b * c = 0,1 * 0,08 * 0,05 = 0,0004 м^3.

Тогда его масса будет равна:

m = ro * V = 8900 * 0,0004 = 3,56 килограмма.

Сила тяжести будет равна:

F = m * g = 3,56 * 10 = 35,6 Ньютона.

ответ: на медный брусок действует сила тяжести, равная 35,6 Ньютона.

Объяснение:

elena-vlad822828

α ≈ 2°, T ≈ 4,9 мН

Объяснение:

Дано:

σ = 30 мкКл/м² = 3·10⁻⁵ Кл/м²

m = 0,5 г = 5·10⁻⁴ кг

q = 0,1 нКл = 10⁻¹⁰ Кл

g = 9,8 м/с²

ε₀ = 8,85·10⁻¹² Ф/м

Найти: T, α.

Напряжённость электрического поля бесконечной плоскости:

E = σ/(2ε₀).

Сила электростатического отталкивания между плоскостью и шариком:

F = q·E = q·σ/(2ε₀)  = qσ/(2ε₀)

Согласно второму закону Ньютона:

х:  F - T·sin α = 0

y:  T·cos α - mg = 0

T·sin α = F      (1)

T·cos α = mg  (2)

Найдём угол α. Для этого поделим (1) на (2): tg α = F/mg.

α = arc tg F/mg = arc tg (qσ/(2ε₀))/mg = arc tg qσ/(2ε₀mg) =

arc tg 10⁻¹⁰·3·10⁻⁵/(2·8,85·10⁻¹²·5·10⁻⁴·9,8) = arc tg 10⁻¹⁰·3·10⁻⁵/(2·8,85·10⁻¹²·5·10⁻⁴·9,8) = arc tg 3/(8,85·9,8) ≈ 2°

Найдём силу натяжения нити T из (2): T = mg/cos α =

5·10⁻⁴·9,8/cos 2° ≈ 4,9·10⁻³ Н = 4,9 мН.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Сделайте хоть какое-нибудь задание, хотя бы 1
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Shumnova42
Суховодова599
Svetlana
Leonidovich_Elena771
Powerbasses5521
elena-vlad822828
Yurevna991
Ubuleeva826
Zhulanova-IP501
adman7
гайсанов
Veronika343
veronikagrabovskaya
solonataly5
myudanova631