ann-perminova2008
?>

Тело брошено вертикально вверх.Через 0, 5 с после броска его скоростьравна 20 м/с Кавова начальная скоростьтела и на какую высоту подняласьтело?С ДАНО ФОРМУЛА и РЕШЕНИЕ ​

Физика

Ответы

shabunina17

вот решение.......... на рисунке


Тело брошено вертикально вверх.Через 0,5 с после броска его скоростьравна 20 м/с Кавова начальная ск
Fedorovna

Объяснение

Розв’язок.

Відповідно до закону збереження енергії витрати електроенергії дорівнюють роботі електричного струму при електролізі: A = UIt. Скористаємося також законом електролізу: m = kІt. Розділивши перший вираз на другий, одержуємо A/m=U/k, звідки A=mU/k Оскільки A = 5Pt, де P – потужність кожної з ламп, одержуємо час світіння ламп:

t=mU/5kP

Перевіривши одиниці величин і підставивши числові значення, одержуємо: t = 2,4*10(6степень)сек, тобто близько 670 годин. Таким чином, лампи могли б світити день і ніч майже 28 діб.

byfetvostochniy

В воздухе динамометр покажет вес P = mg = 1*9,8 = 9,8 (H)

При погружении в жидкость вес гири уменьшается на величину выталкивающей силы, равной весу жидкости в объеме гири.

В воде на гирю будет действовать выталкивающая сила:

F₁ = ρ₁gV = 1000*9,8*130*10⁻⁶ = 1,274 (H)

Динамометр при погружении гири в воду покажет:

P₁ = P - F₁ = 9,8 - 1,274 = 8,526 (H)

В бензине на гирю будет действовать выталкивающая сила:

F₂ = ρ₂gV = 750*9,8*130*10⁻⁶ = 0,956 (Н)

Динамометр при погружении гири в бензин покажет:

P₂= P - F₂ = 9,8 - 0,956 = 8,844 (H)

ответ: 8,526 Н; 8,844 Н

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Тело брошено вертикально вверх.Через 0, 5 с после броска его скоростьравна 20 м/с Кавова начальная скоростьтела и на какую высоту подняласьтело?С ДАНО ФОРМУЛА и РЕШЕНИЕ ​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

sevro3038
FATAHOVAMAINA
smint056950
тахирович_Игорь581
bykotatyana
zu87zu87
pavlovm8316
dumpler
ladykalmikova81
kozak8824
Тариелович871
krimenu5033
dilanarthur27
siren89
rgmarket