whitecatrussia5398
?>

Мальчик, масса которого 52 кг, может взобраться по канату на высоту 4 м, развивая мощность 357 Вт. Какое время понадобится мальчику для этого? (Принять =10 кг ответ (округли до целых): чтобы взобраться по канату, мальчику понадобится секунд. ответить!

Физика

Ответы

andreich97
M₁ = 100 г
t₁ = 20°С
t₁ = 10 °C
t₃ = 0 °C
c₁ = 4200 Дж/(кг*°С)
λ = 3,3*10⁵ Дж/кг
N -?

Q₁ = c₁*m₁*(t₁ - t₂) - количество теплоты отданное водой
Q₂ = λ*m₂ - количество теплоты полученное для плавления льда массой m₂
Q₃ = c₁*m₂*(t₁ - t₃) - количество теплоты пошедшее на нагревание воды полученной из льда при 0 °С
Q₁ = Q₂ + Q₃
c₁*m₁*(t₁ - t₂) = λ*m₂ + c₁*m₂*(t₁ - t₃)
m₂*(λ + c₁*(t₁ - t₃)) = c₁*m₁*(t₁ - t₂)
m₂ = c₁*m₁*(t₁ - t₂) / (λ + c₁*(t₁ - t₃))
m₂ = 4200 Дж/(кг*°С)*0,100 кг*10 °С / (3,3*10⁵ Дж/кг + 4200 Дж/(кг*°С)*10 °С) = 4200 / 3,72*10⁵ = 1,13*10⁻² кг = 11,3*10⁻³ кг = 11,3 г
N = 11,3 г / 5 г = 2,26 кубика
vadimpopov88
Принцип действия магнитоэлектрического прибора основан на создании крутящего момента, благодаря взаимодействию между полем постоянного магнита и током, который проходит через обмотку рамки. С рамкой соединена стрелка, которая перемещается по шкале. Угол поворота стрелки пропорционален силе токаНаиболее распространены амперметры, в которых движущаяся часть прибора со стрелкой поворачивается на угол, пропорциональный величине измеряемого тока.
Существует много вариантов этого прибора, по устройству значительно отличных.магнитоэлектрическими, электромагнитными, электродинамическими, тепловыми, индукционными, детекторными, термоэлектрическими и фотоэлектрическими.
Принцип действия одного из часто используемых магнитоэлеткрических сдедующий; действия магнитоэлектрического прибора основан на создании крутящего момента, благодаря взаимодействию между полем постоянного магнита и током, который проходит через обмотку рамки. С рамкой соединена стрелка, которая перемещается по шкале. Угол поворота стрелки пропорционален силе тока.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Мальчик, масса которого 52 кг, может взобраться по канату на высоту 4 м, развивая мощность 357 Вт. Какое время понадобится мальчику для этого? (Принять =10 кг ответ (округли до целых): чтобы взобраться по канату, мальчику понадобится секунд. ответить!
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

vvb1383
anastasiaevent4
olechka197835
avolodyaev
apioslk4533
Некрасов Валентина1097
alekseev13602
grafffmc
Федоровна-Васильева
minasov19
semenov-1970
irinasolodova3
galkar
asker45967
veronikagrabovskaya
▲