veronikagrabovskaya
?>

С10 класс! много 1.тележка с песком массой 150 кг движется со скоростью 2 м/с, а навстречу ей летит шар массой 50 кг со скоростью 28, 8 км/ч. с какой скоростью и в каком направлении будет двигаться тележка после того как шар застрянет в песке? 2.начальная скорость мяча 18 км/ч, его масса 200 г. под каким углом к горизонту его , если его кинетическая энергия в высшей точке траектории равна 625 мдж?

Физика

Ответы

Васильевичь Виктория457

Представим что A=220B, а D=2,5A, воспользуемся формулой для нахождения: \frac{A}{D} = \frac{220}{2,5} = 22 мГн, а теперь найдём ёмкость конденсатора, то есть 200+22=222 мГн.

ответ: 222 мГн.

Так же, прочитав ваш комментарий, я могу предложить альтернативное решение. (С большим уклоном в 11-й класс)

ёмкость конденсатора - это фарад > формула нахождения C=Кулон/Вольт.

Кулон = Ампер * Секунда, следовательно можно предположить, что 2,5 ампера равны 2,5 кулонам.

Чтоб найти Фарад нам надо Кулон на Вольт, следовательно 220/2,5= 22 фарат, а чтоб найти емкость, мы просто сложим т.е. 200+22=222 фарат, следовательно ответ: 222 фарат. (Любительский ответ, но он не точен, так как я сложил 2 разных велечины т.е. мГн и Фарат)

Никита_Тузов
                                              Задача

1)                                   Дано

F(тяжести на сосуд с житкостью)=24,5H

m(cосуда)=500г=0,5 кг

g=10 H/кг

V(воды)-?

                            РЕШЕНИЕ

F(тяжести)=mg

F(тяжести на сосуд с водой)=m(сосуд с водой)*g

m(сосуд с водой)=m(сосуда)+m(воды)

⇒m(воды)=m(сосуд с водой)-m(сосуда)

m(сосуд с водой)=F(тяжести на сосуд с водой)/g

⇒m(воды)=F(тяжести на сосуд с водой)/g-m(сосуда)

m(воды)=24,5/10-0.5=2.45-0.5=1.95 кг

⇒m(воды)=1.95 кг

Как нам известно 1 литер воды  = 1 кг

⇒V(воды)=1.95 л = 1950 см³

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

С10 класс! много 1.тележка с песком массой 150 кг движется со скоростью 2 м/с, а навстречу ей летит шар массой 50 кг со скоростью 28, 8 км/ч. с какой скоростью и в каком направлении будет двигаться тележка после того как шар застрянет в песке? 2.начальная скорость мяча 18 км/ч, его масса 200 г. под каким углом к горизонту его , если его кинетическая энергия в высшей точке траектории равна 625 мдж?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

olyafom1234
Rubber-soul
P7Y7V7
opal19575
socofilesrus4
oksanata777
Delyaginmikhail
Ruslanovich1217
ВладимировнаАлександр1421
whitecatrussia5398
gorbunova188
videofanovitch
Некрасов Валентина1097
alesia1986
boro-1973
▲