Стуканова УЧРЕЖДЕНИЕ1877
?>

лучший ответ. Пишите только по теме Найти показания амперметра и вольтметра, если R1 = 400 Ом, R2 = 600 Ом, ЭДС источника 120 В.

Физика

Ответы

Anastasiya81
Да, тележка начнет двигаться. Когда мужчина массой М бежит со скоростью V, его кинетическая энергия составит Е=(М*V^2)/2 . Эта энергия никуда не денется. После того, как мужчина запрыгнет на тележку, кинетическая энергия движения мужчины станет кинетической энергией движения системы мужчина плюс тележка. Если масса тележки М1, то для скорости мужчины на тележке V1 получим уравнение:

(М*V^2)/2= ((M+M1)*V1^2)/2, отсюда получаем:

M*V^2 = (M+M1)*V1^2, отсюда следует

V1 = V*sqrt(M/(M+M1)), где sqrt означает корень квадратный из.
DJXEz80
Обозначим силы F_1, F_2,F_3

У нас 4 ситуации (с точностью до знака, но нам же важны модули)
1) все три в одном направлении (максимальное значение 4)
2) 1 и 2 в одном, третья обратно
3) 1 и 3 в одном, вторая обратно
4) 2 и 3 в одном, первая обратно

Значит
F_1+F_2+F_3 = 4\\
F_1+F_2-F_3 = -1\\
F_1+F_3-F_2 = 2\\
F_2+F_3-F_1 =3

Минус 1 написано, потому что две маленькие силы перетягивают одну большую, и равнодействующая направлена в другую сторону

Вычтем из первой строчки вторую
2*F3 = 5; F3 = 2.5
Вычтем из первой строчки третью
2*F2 = 2; F2 = 1
Вычтем из первой строчки четвертую
2*F1 = 1; F1 = 0.5

Нам не сильно важно какая из сил какая, значения сил мы нашли и это ответ:

Силы 2.5Н 1Н и 0.5Н

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

лучший ответ. Пишите только по теме Найти показания амперметра и вольтметра, если R1 = 400 Ом, R2 = 600 Ом, ЭДС источника 120 В.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

mariia39
mustaev
Герасименко
Nikolaevich1534
Маринина_Елена
zubov-073620
baltgold-m27
YelenaZOLTANOVICh105
Svetlana ALLA
Boyaris
vladimirkirv
snow8646
О. Карпов1691
Posadskii-Sergeevna
МихайловнаМетельков328