mukbidc
?>

Максимальная сила тяги локомотива F = 600 кн. Какой массы (m) состав он мог бы привести в движение с ускорением а = 0, 1 м/с при отсутствии трения?

Физика

Ответы

borvalmok432
Iспособ: (5*4)*2=20*2=40 (г.) на двух подоконниках 5*4=20 означает количество гвоздик в 4 вазах (5*4)*2=40 означает количество гвоздик на двух подоконниках ii способ: 5*(4*2)=5*8=40 (г.) на двух подоконниках 4*2=8 означает количество ваз на двух подоконниках 5*(4*2)=40 означает количество гвоздик на двух подоконниках iii способ: (5*2)*4=10*4=40 (г.) на двух подоконниках 5*2=10 означает количество гвоздик в одной вазе на одном подоконнике и в другой вазе на другом подоконнике вместе (5*2)*4=40 означает количество гвоздик на двух подоконниках
Екатерина1979
1. в результате трения о шерсть(волосы) шарик приобретает отрицательный заряд, то есть электризуется.
 2. Известно, что нейтрально заряженный атом состоит из протонов и электронов и то, что одноименно заряженные заряженные тела отталкиваются, разноименно - притягиваются. Поэтому сначала все отрицательно заряженные частицы "перебегут" на дальнюю часть тела, а положительно - на ближайшую к шарику часть кораблика.
3. Далее имеет место быть сила Кулона, возникающая между шариком и корабликом, в результате чего шарик будет "тянуть" за собой кораблик.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Максимальная сила тяги локомотива F = 600 кн. Какой массы (m) состав он мог бы привести в движение с ускорением а = 0, 1 м/с при отсутствии трения?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

marat-dzhanibekov
ella440
fedotochkin8
yurick2071488
dedald
gulyaizmailova
mon84
manuchar-formen2
swetlanafatinia7323
Николаевич
Galina3241
alina Korneev
Olybetezina1973
Vyacheslavovna
sav4ukoxana7149