Магнитная сила, действующая на горизонтально расположенный проводник, уравновешивает силу тяжести. определите плотность материала проводника, если его объем 0, 2 см3, а магнитная сила равна 0, 021 н.
P= m / v m - масса v - объём ( 0,2 см³ = 0,0000002 м³ ) m = f / g f - сила ( 0,021 н ) g - ускорение свободного падения ( 10 н / кг ) m = 0,021 / 10 = 0,0021 кг p = 0,0021 / 0,0000002 = 10500 кг / м³
echervyakov
22.08.2020
Вот одна идея « сейчас люди используют самые разные летательные аппараты. но какими эти машины будут в будущем? во многих фильмах режиссёры уже представили и показали нам, на чём человек сможет летать в будущем. возможно это будет известная всем космическая тареска или сверхзвуковые самолёты. но на мой взгляд, наши потомки смогут отойти от этих стереотипов и изобрести что-то оригинальное. возможно, это будут реактивные ранцы, антигравитационные приборы ( на пример сверхпроводников, которые будут работать при обычных температурах) но, если отойти от фантастики, я считаю, что уже скоро появятся самолёты намного быстрее нынешних.»
a-lossev111
22.08.2020
6протонов и электронов, 6 нейтронов; - 9 протонов и элетронов, 10 нейтронов; - 13 протонов и электронов, 13 нейтронов; - 50 протонов и элетронов, 69 нейтронов. объясняю, как делать это самому. рассмотрим углерод "с". смотрим на таблицу менделеева, порядковый номер углерода z = 6 - это свидетельствует о кол-ве протонов, т. к. атом не имеет заряда, то кол-во электронов равно кол-ву протонов. массовое число углерода примерно равно a = 12, 12 - не что иное, как кол-во нуклонов, а нуклон это сумма кол-ва нейтронов и протонов, тогда кол-во нейтронов отдельно: a - z = 12 - 6 = 6.