vitaldicky349
?>

Алюмінієвий кубик із довжиною ребра 10 см . Підвісили додинамометра.Якими будуть показання динамомейра, якщо кубик перебуваєиу повітрі?Повністюзанурений у воді?​

Физика

Ответы

Akolomaeva4

Объяснение:

V = a^3 обьем

V = 10^3 = 1000 см ^3 масса

m = pV

p = 2.7 g/см^3 плотность алюминия

m = pV = 2.7 * 1000 = 2700g = 2.7kgm

sensenagon50

ответ: 0.866м, 0.5м.

Объяснение: Смотри, ты делаешь чертеж и по нему видишь, что образовались два прямоугольных треугольника. По основным тригонометрическим уравнениям (sin, cos) ты находишь нужную тебе сторону. В данном случае тебе нужно найти катеты, так как в роли гипотенузы выступает заданный вектор P. Чтобы найти проекцию на ось Х нужно гипотенузу (Вектор Р) умножить на косинус 30°, ведь проекция на ось Х это прилежащий катет к углу 30°, а косинус - это отношение прилежащего катета к гипотенузе. Ровно так же поступаешь и с проекцией на ось Y, только здесь уже не косинус, а синус, так как проекция на ось Y это уже противолежащий катет. Надеюсь понятно объяснил :)


Точка движется в плоскости ХОУ. Вектор р,модуль которого равен 1 м,направлен под углом 30градусов к
masamosijcuk140244
1. Магнитное и электрическое поля одновременно можно обнаружить:

Г. Возле подвижной заряженной частицы и потока заряженных частиц.

2. Какие преобразования энергии происходят в электрической плитке?

электрическая во внутреннюю(тепловую)

3. Магнитные полюсы катушки с током не переменятся, если:

Г. Верны ответы А и Б.
5. В однородном магнитном поле с индукцией 0,1 Тл находится проводник с током. Длина проводника равна 1,5 м. Он расположен перпендикулярно к линиям магнитной индукции. Определите силу тока в проводнике, если на него действует сила 1,5 Н.
F = B I L sin90 = 0.1*1.5*1.5*1 = 0,225 H

6. На рисунке показан график зависимости напряжения на концах катушки с током от времени. Определите амплитуду, период и частоту колебаний напряжения.

НЕТ  рисунка - НЕТ решения

7. Расстояние от Земли до Солнца равно 15 • 1010м. Сколько времени потребуется свету, чтобы преодолеть его? Скорость света считать равной 3 • 108 м/с.

t = S/ c = 15 • 10^10 м / 3 • 10^8 м/с.= 500 c = 8,3 мин

8. На какой частоте должен работать радиопередатчик, чтобы длина излучаемых им электромагнитных волн была равна 49 м?

частота v = c/Л = 3 • 10^8 м/с./ 49 м = 6,12*10^6 Гц = 6,12 МГц

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Алюмінієвий кубик із довжиною ребра 10 см . Підвісили додинамометра.Якими будуть показання динамомейра, якщо кубик перебуваєиу повітрі?Повністюзанурений у воді?​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

zsa100
pelagia-kola2658
ludakamasana
e9rebrova
Arsen0708
edubenskaya
uisfbu7777733
orantus3
ea-office
BelyaevNadezhda223
potemkin77
nzaripova313
chaa140
perovd8111
kettikis