supercom-ru-marinaguseva4267
?>

Визначити роботу яку виконує газ якщо при тиску 60 кпа його об'єм змінився від 1, 5 л до 2 л

Физика

Ответы

khadisovam9
A=P∆V=60000Па*0,0005м^3=30 Дж
okykovtun31

Угол падения (отражения) луча - это угол между падающим (отраженным) лучом и перпендикуляром к плоскости в точке падения.

Согласно закону отражения света, - падающий и отраженный лучи, а так же перпендикуляр в точке падения луча на плоскость зеркала, лежат в одной плоскости, и угол отражения равен углу падения:

               α = β

Очевидно, что угол между падающим и отраженным лучами равен сумме величин данных углов:

               δ = α + β = 2α = 2β

Тогда:

               50 = 2α

                 α = 25°

Остап-Лаврова1410

Скорость меньшего осколка 10,24 м/с

Объяснение:

По закону сохранения импульса тела в замкнутой системе импульс всех тел системы есть величина постоянная.

Т.е. импульс ядра равен сумме импульсов его осколков.

\displaystyle mv = m_{1} v_{1} + m_{2} v_{2}

m = 65 кг + 150 кг = 215 кг - масса ядра,

υ = 3,1 м/с - скорость ядра.

Импульс ядра : mυ = 215 кг * 3,1 м/с = 666,5 кг*м/с,

m₁ = 150 кг - масса большего осколка, υ₁ = 7,9 м/с - скорость большего осколка,

Импульс большего осколка m₁υ₁ = 150 кг * 7,9 м/с = 1185 кг*м/с

m₂ = 65 кг - масса меньшего осколка, υ₂ - скорость меньшего осколка, m₂υ₂ - импульс меньшего осколка.

Найдем скорость меньшего осколка:

\displaystyle v_{2} =\frac{mv-m_{1}v_{1} }{m_{2} } =\frac{666,5-1185}{65} \approx -10,24\; m/c

Скорость меньшего осколка -10,24 м/с, знак минус показывает, что осколок изменил направление.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Визначити роботу яку виконує газ якщо при тиску 60 кпа його об'єм змінився від 1, 5 л до 2 л
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

dannytr
ekasatkina
bestxbox
egcuzn86
Viktorovich
Александровна
Можарова14
snopovajulia
sespiridonov
Delyaginmikhail
nastyakrokhina87
okasnab
twisty20075004
Баранов276
vovkiv7864