buriginast5
?>

Механізм виконував роботу 300Дж на шляху 2м. Яка сила при цьому була затрачена?​

Физика

Ответы

guujuu
M1=500г                         Решение
m2=75г                          Q1=m1*с*(t3-t1)
t1=15C                           Q2=m2*(q+c(t2-t3))
t2=100C                         По закону сохранения энергии:
c=4200 ДЖ\(кгС)            Q1=Q2
q=2.3*10^5ДЖ/кг            m1*c*(t3-t1)=m2(q+c(t2-t3))
t3-?                               t3*m1*c-t1*c*m1=m2*q+m2*c*t2-m2*c*t3
                                     t3*m1*c+t3*c*m2=t1*c*m1+m2*q+m2*c*t2
                                     t3=(t1*c*m1+m2*q+m2*c*t2)/((m1+m2)c)
Осталось только посчитать, самому - лень, рисунка здесь никакого быть не может
Valentina
Тепловым называется преобразователь, принцип действия которого основан на тепловых процессах и естественной входной величиной которого является температура. К таким преобразователям относятся термопары и терморезисторы, металлические и полупроводниковые. Основным уравнением теплового преобразования является уравнение теплового баланса, физический смысл которого заключается в том, что все тепло, поступающее к преобразователю, идет на повышение его теплосодержания QТС и, следовательно, если теплосодержание преобразователя остается неизменным (не меняется температура и агрегатное состояние), то количество поступающего в единицу времени тепла равно количеству отдаваемого тепла. 

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Механізм виконував роботу 300Дж на шляху 2м. Яка сила при цьому була затрачена?​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

missbuhgalter2013
irinatikhonov
YuREVICh646
galustyanvitaly4842
Reginahappy
abdulhakovalily22
Ivan500
ilyanedelev
barkhatl-2p7
ksoboleva
aivia29
basil69
annakuzina2023
spz03
Yelena Kotova