lobutev
?>

Три резистора сопротивлением 12 Ом, 25 Ом, 18 Ом подключены параллельно к источнику питания напряжением 12 В. Найти ток, протекающий через каждый резистор и через источник питания. Записать дано, решение и ответ.

Физика

Ответы

udalova-yelena

Дано:

R1=12 Ом

R2=25 Ом

R3=18 Ом

U = 12 В

Найти: I

Решение: Так как при параллельном соединении U=U1=U2, то на всех резисторах сопротивление одинаково. Найдём силу тока по формуле:

I=U/R

I1=12/12=1 А (на первом резисторе)

I2=12/25=0,48 (на втором резисторе)

I3=12/18=2/3=0,67 А (на третьем резисторе)

Так как при параллельном соединении I=I1+I2, то на источнике питания сила тока равна 1+0,48+0,67=2,15 А

e-s-i-k

Измерить массу и объём. Далее вычислить плотность по формуле

m/v

Измерение массы.

1. Уравновешивание чашек весов

2.кладём яйцо на одну из чашек, на другую гири, необходимые чтобы уравновесить яйцо.

3. Записываемых общую массу гирь.

Определение объёма.

1.Берём мензурку, подходящую по размеру

2.кладём на дно яйцо и наливаем воду, чтобы она полностью покрыла яйцо

3.Записываемых полученный объём

4. Осторожно достаём яйцо

5.Записываем /отмечаемый объём воды без яйца.

6.вычитаем из первого значения второе.

7.записываемых объём яйца

Далее вычисляем плотность

по формуле

Объяснение:

vrn3314

Сначала определим скорость неразорвавшегося снаряда на высоте 10м.

h=(v^2 - v0^2) / -2g. v=кор. кв. из v0^2 - 2gh. v=14м/c.

Теперь скорость первого в момент разрыва: h=v01*t1 +g*t1^2 /2. ( t1=1c).

v01=h/t1 -gt1/2. v01=5м/c.

По закону сохранения импульса, определим скорость 2 осколка в момент разрыва: m*v=m*v02 / 2 - m*v01 / 2, сократим на массу m,

v02=2v +v01. v02=33м/с. Теперь определим высоту подъема вверх 2 осколка:

h1=v02^2 / 2g. h1=54,45м. и время его движения вверх: h1=g*t2^2 / 2.

t2=кор. кв. из 2h1 / g. t2=3,3c.

Высота с которой он падал вниз h2=h+h1. h2=10+54,45=64,45м. Вычислим время падения h2=g*t3^2/2, t3=кор. кв. из 2h2/g. t3=3,6c. Все время t4=t3+t2=3,6+3,3=6,9c

( чертеж сделать чтобы не напутать со знаками импульсов, хотя можно и высоту показать, нагляднее будет)

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Три резистора сопротивлением 12 Ом, 25 Ом, 18 Ом подключены параллельно к источнику питания напряжением 12 В. Найти ток, протекающий через каждый резистор и через источник питания. Записать дано, решение и ответ.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Стародубцева_Васильевич485
urazmetova
katrin50
Borisovna24
Zeegofer
suxoruchenkovm171
osipovasalex5316
abuley
Nzharenikova
ylia89
innaglobal21
Равиль_Евгеньевич1808
sashakrav
Долбоебков_Алексей27
kuharchuks