Равиль_Евгеньевич1808
?>

Мельчайшая частица вещества называется...А. атом Б. молекула В. ион Г. электрон2. Какой буквой обозначают механическую работу? А. Р Б. S В. Па Г. А3. Тело объёмом 20 см³ состоит из вещества плотностью 2, 5 г/см³. Какова масса тела?А. 0, 125 Б. 8г В. 50г Г. 50кг4. С какой силой притягивается к Земле тело массой 3кг?А. 3Н Б. 3кг В. 30Н Г. 30кг​

Физика

Ответы

ksoboleva

Объяснение:

1.а

2Механическая работа — это физическая величина, являющаяся количественной характеристикой действия силы F на процесс γ(t), зависящая от численной величины, направления силы и от перемещения точки её приложения [

3 50 г

4.

30н.

Надеюсь

TatarkovTitova

Cкорость 2-го велосипедиста 12м/с

Объяснение:

v₁ = 8 м/с

t₁ = 15 c

s₁ = s₂ = s

t₂ = 10 c

v₂ - ?

1-й

Путь 1-го велосипедиста

s₁ = 8 · 15 = 120 (м)

Поскольку

s₂ = s₁ = 120 м,

то скорость 2-го велосипедиста

v₂ = s₂ : t₂ = 120 : 10 = 12 (м/c)

2-й

Время прохождения одного и того же пути с разными скоростями. обратно пропорционально скоростям.

v₂ : v₁ = t₁ : t₂

v₂ : 8 = 15 : 10

10v₂ = 8 · 15

10v₂ = 120

v₂ = 12 (м/с)

3-й

Во сколько раз время прохождения одного и того же пути меньше, во столько же раз скорость больше.

Время 2-го велосипедиста в 1,5 раза меньше, чем у 1-го велосипедиста, значит. скорость в 1,5 раза больше

8 м/с · 1,5 = 12 м/с

versalmoda2971

Cкорость 2-го велосипедиста 12м/с

Объяснение:

v₁ = 8 м/с

t₁ = 15 c

s₁ = s₂ = s

t₂ = 10 c

v₂ - ?

1-й

Путь 1-го велосипедиста

s₁ = 8 · 15 = 120 (м)

Поскольку

s₂ = s₁ = 120 м,

то скорость 2-го велосипедиста

v₂ = s₂ : t₂ = 120 : 10 = 12 (м/c)

2-й

Время прохождения одного и того же пути с разными скоростями. обратно пропорционально скоростям.

v₂ : v₁ = t₁ : t₂

v₂ : 8 = 15 : 10

10v₂ = 8 · 15

10v₂ = 120

v₂ = 12 (м/с)

3-й

Во сколько раз время прохождения одного и того же пути меньше, во столько же раз скорость больше.

Время 2-го велосипедиста в 1,5 раза меньше, чем у 1-го велосипедиста, значит. скорость в 1,5 раза больше

8 м/с · 1,5 = 12 м/с

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Мельчайшая частица вещества называется...А. атом Б. молекула В. ион Г. электрон2. Какой буквой обозначают механическую работу? А. Р Б. S В. Па Г. А3. Тело объёмом 20 см³ состоит из вещества плотностью 2, 5 г/см³. Какова масса тела?А. 0, 125 Б. 8г В. 50г Г. 50кг4. С какой силой притягивается к Земле тело массой 3кг?А. 3Н Б. 3кг В. 30Н Г. 30кг​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

valentinakarma2800
zsv073625
tatur-642789
grafffmc
Rizhov Alekyan325
antrotip
kuharchuks
inris088
ВладимировичСтанислав
evageniy79
Диана-Николаевна377
Ивлев1508
ohussyev
Zeegofer
VolkovaMaslova