jenko87
?>

Металева куля масою 2 кг падає з висоти 2м. Яку роботу вона виконує​

Физика

Ответы

АнастасияAndrey

Дано

h=2 м

m=2 кг

А-?

Решение

А=m*g*h

A=2*10*2=40 Дж

ответ :А=40 Дж

BogdanR106203

ДАНО:                                        РЕШЕНИЕ:

m1= 4 кг                          условие равновесия рычага    F1*L1= F2*L2

m2= 24 кг                        найдем силы   F1= m1*g       F1= 4 кг*10Н/кг= 40 Н

L2= 4 см= 0,04 м                                      F2= m2*g     F2= 24 кг* 10 Н\Кг= 240 Н

НАЙТИ : L                        длина рычага это сумма его плеч      L= L1 +L2

                                          40* L1= 240*0.04

                                           40*L1= 9,6

                                             L1= 0,24 м

                                               L= 0,24+0,04= 0,28 М

ОТВЕТ: 0,28 м

avtalux527

Определить кинетическую энергию тела массой 7 кг, движущегося со скоростью 10 м/с.

Решение: mv^2/2=700/2=350

 

Определить кинетическую энергию тела массой 1 кг, брошенного горизонтально со скоростью 20 м в с , в конце 4 секунды его движения.

 

Горизонтальная скорость V1 = 20 м/с 
Нужно найти вертикальную составляющую скорости: 
V2 = g*t = 9.81*4 = 39.24 м/с. 

Теперь найдём суперпозицию из горизонтальнй и вертикальной скоростей по теореме Пифагора: 
V*V = V1*V1 + V2*V2 = 20*20 + 39.24*39.24 = 1939.78 — это квадрат скорости. Он то нам и понадобится. 

Энергия E = m*V*V/2 = 1*1939.78 / 2 = 969.89

 

 

Тело брошено вертикально вверх со скоростью V0 = 20 м/c. Пренебрегая сопротивлением воздуха, определить, на какой высоте h кинетическая энергия тела будет равна его потенциальной энергии.

 

Скорость движения тела меняется со временем: v = v0 - gt.
Высота тела тоже меняется со временем: h = v0 * t - 1/2 * gt^2
Кинетическая энергия равна 1/2 * mv^2, потенциальная равна mgh, т.е. они равны, когда v^2 = 2gh.

 

Найти потенциальную энергию тела массой 100 г, брошенного вертикально вверх со скоростью 10 м/с, в высшей точке подъема.

mv2/2=5

 

Тело массой 3 кг, свободно падает с высоты 5 м. Найти потенциальную и кинетическую энергию тела на расстоянии 2 м от поверхности земли.

 

E=mg(h1-h2) = 30*3=90

 

 

Тело брошено со скоростью v0 под углом к горизонту. Определить его скорость на высоте h.

 

mvo2/2

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Металева куля масою 2 кг падає з висоти 2м. Яку роботу вона виконує​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Lilykl
Komarovsergeysk
werda84
Рамиль211
alzheleshikov
nadejdashin508
Yekaterina
buhtovarish
kirill81
bolosolo77
taksa6444
Владислав893
happygal5224
zatoichi69
alexseyzyablov