espectr-m
?>

1.Амплитудное значение напряжения 20 В, при фазе Π/4. Определить мгновенное значение напряжения, и действующее напряжение. 2.На графике представлено мгновенное значение напряжения, определить амплитудное значение напряжения за 2 колебания.

Физика

Ответы

Юлия-Ольга1313

1)  картинка

Кирпичная печь отдаст 66 МДж теплоты.

2) Дано:

m=0.42 кг

t0=100 C

T=15 C

t=18 C

св=4200 Дж/(кг*С)

см=400 Дж/(кг*С)

M-?

По закону термодинамики: полученное тепло=затраченному, т.е. Q1=Q2

Q1=св*m*(T-t)

Q2=см*M*(t0-t) -> св*m*(T-t)=см*M*(t0-t) -> M=св*m*(T-t)/(см*(t0-t))

M=4200*0.42*3/(400*82)=0.16 (кг) = 160 (г)

ответ: 160 г. 

3)Дано:

V=5м³

ρ=700кг/м³

q=13МДж/кг=13*10⁶Дж/кг

Q-?

Q=mq

m=ρV

m=700кг/м³*5м³=3500кг

Q=3500кг*13*10⁶Дж/кг=45500*10⁶Дж=45500МДж

4)Q=10∗106Дж  

ρ=789,4кг/м3

Найти: m, V

Количество теплоты, получаемое при сгорании вещества, определяется выражением:

Q=mλ      

где m,λ - соответственно масса вещества и его удельная теплота сгорания.

Удельную теплоту сгорания определяют по таблицам, например здесь

Удельная теплота сгорания спирта:   26000000 Дж/кг

Искомая масса m=Qλ=1000000026000000≈0,385кг

Искомый объем:   V=mρ=0,385789,4≈487∗10−6м3

ответ:  масса 385 грамм, объем 487 миллилитров


С, буду . хотя бы что-нибудь. 1. какое количество теплоты отдаст печь из 300 кирпичей при остывании
zubov-073620
Же второй век человечество использует электрический ток в промышленных масштабах. И все эти годы используется в основном переменный ток. В странах Европы и Америки наибольшее распространение получил ток, меняющий свое направление 100-120 раз в секунду. В России частота переменного тока 50 Гц. Логично предположить, что переменный ток, имеет какие то преимущества перед постоянным. Разные потребители электрического тока рассчитаны на разные напряжения. Так, большинство электробытовых приборов рассчитано на напряжение 27 и 220 В., промышленные электродвигатели на 200, 360 и 600 в. Электрический ток никогда не получил бы такого широкого применения, если бы его нельзя было преобразовывать почти без потерь энергии. ЭДС мощных генераторов электростанций довольно велика. При передаче электроэнергии используется напряжение в сотни киловатт. Между тем на практике чаще всего нужно не слишком высокое напряжение. Преобразование переменного тока, при котором напряжение увеличивается или уменьшается в несколько раз практически без потери мощности ( при неизменной частоте тока), осуществляется с трансформаторов. Трансформатор преобразует переменный ток так: , P и v не изменяются.Первый трансформатор был изобретен в 1878 году русским ученым П.Н.Яблочковым и усовершенствован в 1882 году другим русским ученым И.Ф.Усагиным.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

1.Амплитудное значение напряжения 20 В, при фазе Π/4. Определить мгновенное значение напряжения, и действующее напряжение. 2.На графике представлено мгновенное значение напряжения, определить амплитудное значение напряжения за 2 колебания.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Stasyadoma
соловьев_Куркина
AlidzhanovDenis491
shuxratmaxmedov
valerii-borisovich550
cheshirsky-kot
Anton-Yurevich222
Евгеньевич Балиловна1398
pimenov5
shmidt
Taniagrachev
борисовна Елена78
Irina-Tunyan
КузменковаЖигулин
bichkowa-oksana
▲